Отслеживание положения головы в PlayStation VR – ваш залог успеха в EVE: Valkyrie

0 0
Отслеживание положения головы в PlayStation VR – ваш залог успеха в EVE: Valkyrie

В игре студии CCP вы будете буквально убивать взглядом

Сценарист CCP Games Эндрю Робинсон (Andrew Robinson) рассказал блогу PlayStation об уникальности EVE: Valkyrie. С первого дня разработки команда стремилась с нуля создать что-то совершенно необыкновенное для новейшей среды виртуальной реальности. Ведь это неизведанный способ погружения в игровые миры.

Работа с передовыми технологиями открывает кучу возможностей для разработки того, с чем люди еще не сталкивались. Одной из главных особенностей системы VR является ее способность отслеживать движения вашей головы в пространстве с обзором на 360 градусов. Конечно, это дает явное преимущество в таких играх совам, но вряд ли вы их встретите на полях сражений.

Чтобы в полной мере воспользоваться этой особенностью, была разработана система прицеливания взглядом для истребителей класса Wraith. Достаточно взгляда, чтобы приметить вражеский корабль и обрушить на него всю взрывную мощь ваших ракет. Поверьте, это очень, очень приятно.

На самом деле, чтобы научиться так стрелять, не понадобится много времени. Чтобы у вас перед глазами появился прицел, зажмите левый триггер, а затем выследите врага, поворачивая голову. Не забывайте, вы можете осматриваться на все 360 градусов! Достаточно удержать взгляд на противнике на секунду, и включится автоматическое наведение одной из ваших ракет – всего их пять. После отпустите триггер, чтобы накрыть врага плотным градом мощных тепловых ракет, уклониться от которого смогут только самые умелые пилоты.

EVE: Valkyrie

Совершенствуя свои навыки стрельбы, вы даже сможете поражать сразу несколько целей одновременно. Для этого прицельтесь из пушки Гатлинга (Gatling Cannon), вашего основного орудия, в одного врага, а во время выстрела поверните голову в сторону второго. Результат – двойное убийство!

У Эндрю есть важный совет для игры в EVE: Valkyrie – чтобы выжить и добиться успеха в сражениях, не забывайте вертеть головой. Говорите – слишком очевидно? Тем не менее, многие об этом забывают. Система прицеливания взглядом была специально разработана для того, чтобы в прямом смысле заставить вас «работать головой» во время игры. Каждый из нас привык играть на плоском экране, но такие привычки могут помешать вам в EVE: Valkyrie.

В первом прототипе EVE: Valkyrie не было даже ракет, но создатели попросили нескольких коллег из студии CCP, не вовлеченных в проект, испытать игру. Они были уверены, что те с интересом начнут осваиваться в новой среде, ведь им еще никогда не приходилось играть во что-либо подобное. И каково же было удивление, когда оказалось, что подопытные почти не двигают головой и играют привычным способом, глядя прямо перед собой. В тот момент стало понятно, что такое управление будет непросто освоить с первого раза.

EVE: Valkyrie

Многие из систем в EVE: Valkyrie разработаны с той целью, чтобы помочь игрокам привыкнуть к виртуальной реальности и полностью освоить управление. Создатели хотят, чтобы, попадая в новый мир, игроки вели себя так же, как и в реальной жизни.

Работа над ранними версиями игры обернулась множеством уроков о том, как сделать происходящее в виртуальной реальности увлекательным, понятным и простым в управлении. Именно этим может похвастаться EVE: Valkyrie. Мечты о жарких космических сражениях скоро станут реальностью, игра выходит в продажу уже 13 октября одновременно с системой PlayStation VR.

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, введите дату рождения.

Date of birth fields