Системное программное обеспечение PS4 обновлено до версии 5.00

54 0
Системное программное обеспечение PS4 обновлено до версии 5.00

«Командные турниры», новые возможности контроля над учетными записями членов семьи, трансляции в Twitch в разрешении 1080p и другие подробности новейшего обновления

Сегодня премьера очередного обновления системного программного обеспечения PlayStation 4, которое добавит множество новых функций для вашей консоли.

Некоторые пользователи уже имели возможность испытать системное программное обеспечение версии 5.00 в недавнем бета-тестировании и успели ознакомиться с некоторыми функциями, например, новой организацией семейного доступа и улучшениями быстрого меню и списка друзей. Однако осталось несколько дополнительных функций, с которыми вам сегодня предстоит иметь дело впервые; узнайте, что вас ждет:

Командные турниры

Обновление 5.00 открывает новые грани киберспорта на PS4 благодаря запуску командных турниров ESL.

В расширенной вкладке «События» на PS4 вы можете присоединиться к уже существующей команде или создать свою, чтобы играть вместе в сетевых командных матчах. Вы можете подать командную заявку на любой из предстоящих турниров из расписания во вкладке «События», просматривать предстоящие матчи, а затем показывать результаты выступлений на странице вашей команды (конечно, если будет чем гордиться).

В каждой команде может быть максимум 100 участников, одновременно можно присоединиться к 60 разным командам, у каждой из которых свое уникальное название, логотип и профиль. Благодаря командному чату вы можете обсуждать тактику перед началом игры и приглашать (или удалять) союзников. В общем, вскоре вы будете чувствовать себя частью непобедимой команды.

Уже сейчас вы можете играть в команде в Uncharted 4 и Mantis Burn Racing, а вскоре поддержку получат многие другие игры.

TITLE

Улучшения родительского контроля в PSN

Одной из важных функций, доступных во время бета-тестирования обновления 5.0, стала новая система учетных записей членов семьи в PSN, заменившая систему основных/дополнительных учетных записей.

TITLE

Новая система позволяет применять индивидуальные настройки для каждого пользователя PS4, а значит родители смогут контролировать, во что играют, что просматривают и что делают в сети дети младшего возраста, в то время как дети постарше и взрослые смогут играть в любые игры и просматривать любые фильмы, подходящие их возрастной группе. Настройки будут применяться индивидуально для каждой учетной записи PSN (а не только вашей домашней консоли) и будут действовать на любой другой консоли PS4, на которой член семьи выполнит вход в свою учетную запись.

TITLE

Управление семейным доступом

Теперь, после выхода полной версии системного программного обеспечения версии 5.00, семейным доступом в PSN можно будет управлять с помощью специального веб-портала. Таким образом, родители и опекуны могут легко настроить функции родительского контроля со своего смартфона и ПК.

Новые настройки семейного доступа доступны в меню настроек PS4 и уже готовы к использованию. Если вы установили настройки доступа для членов своей семьи в PSN и хотите испытать работу веб-портала, вы можете сделать это ЗДЕСЬ.

TITLE

Подпишитесь на всех

Теперь вы можете просматривать любую учетную запись PSN и видеть, во что играют или какими материалами делятся другие игроки без необходимости добавлять их в друзья. Вы можете просто подписаться на игрока, который лучше всех играет в вашу любимую игру или делится вдохновляющими видеороликами и снимками экрана, чтобы следить за его деятельностью в ленте «Что нового?».

TITLE

Обновления приложений

TITLE

Помимо улучшений для консоли, обновления получили и приложения для смартфонов:

  • PlayStation Communities:
    Теперь приложение будет переходить в альбомный режим экрана при повороте телефона. Появилась возможность размещать анимированные GIF-файлы на стенах сообщества. Кроме того, в приложении Communities теперь доступны чешский, греческий, венгерский, индонезийский, румынский, тайский и вьетнамский языки.
  • PlayStation Messages:
    Подобно улучшенной системе сообщений на консоли PS4, приложение PlayStation Messages теперь отображает предварительный просмотр веб-сайта, если вы отправили URL-адрес в сообщении. Как и приложение Communities, приложение Messages теперь поддерживает чешский, греческий, венгерский, индонезийский, румынский, тайский и вьетнамский языки. Вдобавок к этому, появились новые стикеры.
  • Если вы пропустили нашу публикацию о подробностях бета-тестирования, напоминаем список функций, с которыми участники бета-тестирования уже успели ознакомиться – прочитать о них более подробно можно ЗДЕСЬ:

  • Управление списком друзей
  • Трансляции в Twitch в разрешении 1080p
  • Улучшения сообщений
  • Обновление уведомлений
  • Обновления быстрого меню
  • Улучшение музыкального проигрывателя
  • Виртуальный объемный звук на PS VR при просмотре видеороликов на DVD и Blu-Ray
  • Обновленная поддержка языков

Мы с нетерпением ждем, когда каждый из вас испытает новые функции и поделится своими впечатлениями в комментариях. Мы всегда прислушиваемся к вам, ваши предложения могут помочь нам в работе над следующими обновлениями системного программного обеспечения.

Комментарии закрыты.

54 комментария


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields