Наступает новое поколение: PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года

21 0
Наступает новое поколение: PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года

Первые подробности о новом контроллере

Впервые мы рассказали о нашей консоли нового поколения в апреле и сразу поняли, сколько нетерпения и воодушевления породила эта весть. Сегодня же мы с радостью подтверждаем, что новая система получит название PlayStation 5 и поступит в продажу в конце 2020 года.

Едва ли эта новость стала для кого-то сюрпризом. Впрочем, для всех поклонников PlayStation мы решили сделать это подтверждение. Со временем мы начнем делиться подробностями нового поколения. Первой ласточкой стала статья в журнале WIRED.

Особенно хочется уделить внимание новому контроллеру, которым будет комплектоваться PlayStation 5. Одной из наших целей было усилить эффект погружения. Новый контроллер изменит ваше понимание ощущений от игры.

В итоге контроллер PlayStation 5 получит два важных нововведения. Во-первых, тактильная обратная связь заменит привычную вибрацию, которая не менялась со времен консолей пятого поколения. Она откроет доступ к гораздо большему спектру ощущений. Другими словами, удар об стену в гонке будет сильно отличаться от удара по мячу в футбольном симуляторе. Вы сможете даже ощутить разницу в материалах, если, например, будете пробираться через высокую траву или болото.

Второе нововведение – «адаптирующиеся курки» – коснется кнопок L2/R2. Разработчики смогут запрограммировать сопротивление курков таким образом, чтобы вы ощущали натяжение лука или движение внедорожника по каменистой почве. В сочетании с тактильной обратной связью это подарит игрокам мощные впечатления от разных действий. Разработчики уже получили ранние прототипы нового контроллера, и нам не терпится увидеть, как они распорядятся открывшимися возможностями.

В ближайший год мы будем все чаще рассказывать о PlayStation 5, однако и на PS4 вас ждет еще немало блокбастеров, среди которых Death Stranding, The Last of Us Part II и Ghost of Tsushima. Спасибо всем поклонникам PlayStation за то, что остаетесь с нами, за то, что вместе с нами идете по этому пути в будущее игр.

Комментарии закрыты.

21 комментарий


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields