Новые горизонты исследования космоса в обновлении No Man’s Sky

1 0
Новые горизонты исследования космоса в обновлении No Man’s Sky

Выберите себе родительскую планету, постройте форпост и испытайте свои возможности

С самой премьеры в студии Hello Games не прекращалась работа по следам многочисленных отзывов игроков No Man’s Sky. И вот пришло время поделиться результатами.

На протяжении первых шести недель разработчики выпустили несколько патчей, прочитать о которых можно на официальном сайте (последний вышел 24 сентября и обновил игру до версии 1.09). Они позволили справиться с большинством обычных и критических ошибок.

Еще девять недель с тех пор студия трудилась над созданием, тестированием и сертификацией первого масштабного обновления.

В первую очередь, обновление добавляет возможность построить свою базу. Это станет основой будущего развития игры.

Полный список нововведений можно найти на сайте игры (на английском языке).

Первым делом стоит упомянуть выделение трех режимов игры:

  • Стандартный режим (Normal mode) – расслабленное исследование Вселенной.
  • Творческий режим (Creative mode) – беспредельное изучение космоса и строительство самой большой базы.
  • Режим выживания (Survival mode) – настоящее испытание на выносливость.

No Man's Sky

Во-вторых, обновление добавляет возможность строительства базы. Таким образом, каждый сможет обжиться на той планете, которая придется по вкусу. Базы в основном служат укрытием и складом, однако вы сможете также разбить свою ферму и нанять неигровых персонажей на космических станциях, которые будут исследовать для вас новые технологии. Вернуться на свою базу можно в любой момент.

No Man's Sky

Наличие базы как отправной точки в исследовании вселенной No Man’s Sky открывает множество новых возможностей. Однако это не все. Вы сможете также размещать оборудование во время путешествий – точки сохранения (крайне важные в режиме выживания), точки привалов (фиксированные координаты, к которым затем можно вернуться), сборочные машины (добывают ресурсы в ваше отсутствие) и сканеры сигналов (разыскивают ближайшие залежи ресурсов).

No Man's Sky

Грузовики – заключительное, но не менее важное нововведение обновления. Эти корабли курсируют по Вселенной. Оказавшись на его борту, вы сможете заручиться поддержкой капитана. На грузовик можно отправлять товары с поверхности планеты и складировать там для торговли. Зафрахтованный грузовик можно в любой момент вызвать к себе из любой точки вселенной.

No Man's Sky

Конечно, это лишь основные изменения. Помимо прочего был увеличен инвентарь, добавлено быстрое меню и сделано еще множество доработок.

В студии Hello Games надеются, что вам понравится обновление No Man’s Sky, и вы обязательно поделитесь своими мыслями о том, что вы хотели бы увидеть в игре в будущем.

Комментарии закрыты.

1 комментарий


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields