PlayStation 5: ответы на вопросы о совместимых с PS4 периферийных устройствах и аксессуарах

20 0
PlayStation 5: ответы на вопросы о совместимых с PS4 периферийных устройствах и аксессуарах

Во время нашего июньского цифрового мероприятия «Будущее игр» мы представили множество периферийных устройств и аксессуаров для PlayStation 5, которые поступят в продажу в конце года. Но многие из вас также интересовались, будут ли существующие периферийные устройства для PlayStation 4 совместимы с системой следующего поколения. Сегодня мы с радостью ответим на некоторые из ваших вопросов.

Если мы обделили вниманием какой-либо из ваших вопросов, не стесняйтесь задать его в разделе комментариев ниже.

Какие из существующих периферийных устройств и аксессуаров будут работать с PS5?

  • Специальные периферийные устройства, такие как официально лицензированные гоночные колеса, аркадные джойстики и контроллеры полетов, будут работать с играми для PS5 и поддерживаемыми играми для PS4.
  • Платиновая и золотая беспроводные гарнитуры, а также сторонние гарнитуры, которые подключаются через разъем USB или аудиоразъем, будут работать с PS5 (вспомогательное приложение для гарнитуры не совместимо с PS5).
  • Беспроводной контроллер DualShock 4 и официально лицензированные PlayStation сторонние контроллеры будут работать с поддерживаемыми играми для PS4.
  • Контроллеры движений PS Move и контроллер прицеливания PlayStation VR будут работать с поддерживаемыми играми для PS VR на PS5.

Обратите внимание, что не все официально лицензированные или сторонние периферийные устройства/аксессуары PlayStation могут работать на PS5. Рекомендуем уточнить у производителя, будет ли продукт совместим с PS5 и конкретными играми.

Будут ли игры для PS5 поддерживать контроллер DualShock 4?

Нет, мы считаем, что игры для PS5 должны использовать преимущества новых возможностей и функций, которые мы предоставляем, включая функции беспроводного контроллера DualSense.

Поддерживает ли камера PlayStation Camera для PS4 совместимость с PS5?

Да, камера PlayStation Camera для PS4 будет работать с PS5 и поддерживаемыми играми для PS VR. Для игры также необходим адаптер PlayStation Camera, который будет предоставлен всем владельцам PS VR бесплатно. Информация о том, как получить адаптер, будет объявлена позже. Чтобы играть в поддерживаемые игры PS VR на PS5, также потребуется беспроводной контроллер DualShock 4 или контроллер PlayStation Move, в зависимости от игры.

И на этом все! Мы продолжим публиковать новости о PlayStation 5 в будущем, поэтому следите за публикациями.

Комментарии закрыты.

20 комментариев


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields