Немного о системном программном обеспечении PS4 версии 4.00, бета-тестирование которого начинается уже завтра

35 0
Немного о системном программном обеспечении PS4 версии 4.00, бета-тестирование которого начинается уже завтра

Вас ждут папки, новый интерфейс, обновленные меню, изменения в системе призов и новые пользовательские настройки

Системное программное обеспечение PS4 версии 4.00 под кодовым названием Shingen уже завтра станет доступно всем, кто будет принимать участие в пользовательском бета-тестировании. Если вы подавали заявку, то не забудьте проверить свою электронную почту. Если вы попали в число тестеров, то получите сообщение с инструкциями по загрузке обновления.

Даже если вы не участвуете в тестировании, мы все равно хотим немного рассказать о новых особенностях грядущего обновления системного программного обеспечения. Версия 4.0 позволит персонализировать настройки PS4, предложит более удобный интерфейс, новые способы связи с другими игроками и возможности делиться своими успехами. Мы обновили системный интерфейс, добавили папки, обновили «Быстрое меню» и ввели множество других улучшений.

Обновленный интерфейс

Пользовательский интерфейс PS4 ожидает много изменений и улучшений. Среди них особенно хочется выделить переработанную систему всплывающих уведомлений, обновленную систему значков и новую систему выбора фона. Все эти обновления сделают интерфейс более изысканным и простым в использовании.

Быстрое меню

Как вы знаете, продолжительное нажатие кнопки PS на контроллере DUALSHOCK 4 вызывает «Быстрое меню». Мы его переделали для облегчения использования. Важное изменение: теперь меню занимает лишь часть экрана, а значит вам больше не придется покидать игру.

К целому ряду новых настроек, среди которых возможность просматривать доступные в игре призы, мы ввели возможность добавлять в «Быстрое меню» ярлыки функций, к которым вы хотите получить мгновенный доступ. К примеру, вы сможете добавить информацию о друзьях в сети, а также ссылки на «Избранные группы» или «Сообщества» и многое другое.

Меню функции «Поделиться»

Аналогичные нововведения мы разработали и для меню функции «Поделиться», которое появляется при нажатии кнопки Share на контроллере DUALSHOCK 4. Как и быстрое меню, теперь оно занимает лишь часть экрана. Вы сможете получить доступ к последней социальной сети, в которую вы загружали видеоклипы или скриншоты. Кроме того, вы сможете разместить свои снимки экрана прямо на стене сообщества. Таким образом, процесс загрузки станет немного быстрее и удобнее.

Кроме того, теперь в Twitter можно загружать более длинные видео (раньше было до 10 секунд, теперь – до 140 секунд).

Папки и структурирование библиотеки

Одной из самых частых просьб было добавление возможности упорядочивания данных на PS4. После этого обновления можно будет создавать папки для сортировки данных на экране запуска и в библиотеке. Это поможет собрать любимые игры и избранные приложения в одном месте для быстрого и легкого к ним доступа.

Библиотека также претерпела заметные изменения. Мы добавили новую закладку «Приобретенные данные». В ней отображаются все данные, владельцем которых вы являетесь, в то время как в главной библиотеке содержатся только те данные, которые установлены на вашу консоль PS4 в текущий момент. Если за все время вы успели загрузить большое количество игр, демоверсий и бета-версий, то это нововведение должно помочь вам навести порядок в библиотеке.

Несколько новых фильтров библиотеки позволят упорядочить данные по дате покупки или дате установке. С помощью поиска вы сможете находить нужные игры и приложения по названиям.

Улучшения системы призов

Благодаря этому обновлению вы сможете просматривать призы, находясь не в сети. Автономный режим станет доступен, когда у вашей системы не будет возможности подключиться к Интернету. Так вы сможете просматривать всю свою коллекцию призов в любой ситуации.

Мы добавили кнопку, с помощью которой вы сможете увидеть данные о скрытых призах. Приз по-прежнему останется скрытым, но теперь вы сможете узнать его название и получить о нем информацию.

Наконец, мы изменили значки редкости приза. Теперь они выглядят не как коробки, а как пирамида, и чем выше приз к ее вершине, тем более редким он является.

Профиль пользователя

После загрузки обновления профиль пользователя тоже изменится. Теперь узнать всю важную информацию станет еще проще. К примеру, вы сможете сравнить количество призов прямо в профиле другого игрока. Кроме того, вы сможете добавить фоновое изображение из числа ваших снимков экрана к своему профилю.

В финальном обновлении версии 4.00 появится еще больше особенностей, которые не будут доступны в бета-версии, поэтому следите за новостями, чтобы ничего не упустить. В течение ближайших недель мы сообщим о дате выхода обновления, а также раскроем вам еще больше подробностей.

Надеемся, что вам понравится бета-версия. С нетерпением ждем ваших отзывов.

Комментарии закрыты.

35 комментариев


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields