Представляем новую PS4 Pro и более легкую и изящную PS4

51 9
Представляем новую PS4 Pro и более легкую и изящную PS4

PS4 Pro – будущее игр в разрешении 4K и с поддержкой HDR

Сегодня на презентации PlayStation Meeting в Нью-Йорке исполнительный директор PlayStation Эндрю Хаус (Andrew House) представил новые системы линейки PlayStation 4.

Три с лишним года назад на этой же сцене впервые была презентована PlayStation 4 – консоль, призванная быть лучшей платформой для игроков и позволяющая разработчикам самые смелые эксперименты.

Теперь пришло время следующего шага: более технологичной PS4 Pro и новой, более легкой и изящной, PS4.

Новая базовая PS4 станет отличным предложением для тех, кто пока еще не присоединился к сообществу PlayStation. Консоль поступит в продажу по рекомендованной розничной цене 26 999 рублей.

PS4 Pro

Инженеры и дизайнеры PlayStation объединили силы, чтобы заключить мощь PS4 в более компактный корпус. По сравнению с оригинальной PS4 новая версия на 30% меньше, на 16% легче и потребляет на 28% меньше электроэнергии. В остальном же, это все та же превосходная игровая платформа.

Что же касается PS4 Pro, то она вобрала в себя все самые прогрессивные технологии в графике и визуальных эффектах. PS4 Pro поддерживает разрешение экранов 4К и технологию High Dynamic Range (HDR), а также может похвастаться более плавной частотой кадров. Игры на PS4 Pro будут выглядеть более детализировано, благодаря более мощному графическому процессору и более быстрому центральному процессору.

Значительно большее количество пикселей на экране при разрешении 4К позволит сделать игры более четкими и невероятно детализированными, а технология HDR приблизит изображение к тому, что мы видим в реальном мире.

Некоторые разработчики выпустят обновления для своих игр, добавляющие поддержку PS4 Pro, а другие – добавят совместимость в проекты, которые находятся в разработке. Если вы приобрете новую консоль сразу после премьеры, то сможете загрузить патчи для многих игр, в том числе, например, «Uncharted 4: Путь вора». В будущем использование возможностей PS4 Pro сразу будет поддерживаться в Call of Duty: Infinite Warfare, Horizon: Zero Dawn, Mass Effect: Andromeda и Days Gone.

Кстати, если у вас есть телевизор высокой четкости, но он не поддерживает 4К и HDR, вы все равно заметите разницу при использовании PS4 Pro. Все игры будут работать в разрешении 1080р, а в некоторых будет заметно более высокая и стабильная частота кадров. PS4 Pro – отличный выбор для каждого, кто желает оставаться на острие технологического прогресса.

PS4 Pro

Наверняка многие смотрят фильмы, сериалы и видео с помощью своей PS4. PlayStation тесно сотрудничает с лучшими сервисами видеотрансляций. Для PS4 Pro будут разработаны специальные приложения. С дня премьеры приложение Netflix будет поддерживать видео в 4К. Аналогичное приложение создает сервис YouTube.

И все же выбирать вам. Будь то мощная PS4 Pro, легкая и изящная новая PS4 или же обычная PS4, которую вы купили в 2013 году, вы все равно получите доступ ко всем без исключения играм. И их возможности будут одинаковыми. Именно это делает PlayStation превосходной игровой платформой.

Не будет никаких особых функций, которые доступны только на PS4 Pro или только на стандартной PS4. Более того, теперь все консоли семейства будут поддерживать HDR, даже если вы приобрели свою PS4 в 2013 году.

Для нас и наших партнеров крайне важно поддерживать единство сообщества PlayStation. Совсем скоро PlayStation перейдет в виртуальную реальность с премьерой PlayStation VR. Какую бы систему вы не выбрали, вам будут доступны эксклюзивные серии, блокбастеры от наших партнеров и уникальные творческие проекты, которые можно ожидать от PlayStation.

Эндрю от лица всех создателей консоли выражает благодарность сообществу игроков PlayStation. С самого начала эта платформа создавалась для того, чтобы удовлетворить нуждам геймеров. PS4 Pro стремится к тому же и делает для этого максимум возможного.

Комментарии закрыты.

51 комментарий

9 Ответов автора


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields