Будущее игр уже рядом – сегодня премьера PlayStation VR

5 0
Будущее игр уже рядом – сегодня премьера PlayStation VR

Окунитесь в игру, как никогда раньше

С самого первого дня стремление к новому играло решающую роль в развитии PlayStation. Мы придерживались этого принципа 21 год назад, когда выпустили первую PSone, и сегодня это осталось для нас столь же важным.

Поэтому мы невероятно рады сделать следующий гигантский скачок вперед в области развлечений с мощным эффектом присутствия – и отпраздновать поступление в продажу PlayStation VR.

Причина нашего энтузиазма очевидна. Раньше игрокам приходилось управлять своей игрой со стороны, но PSVR перенесет вас в сердце происходящего, предложит захватывающий и уникальный игровой опыт.

На протяжении долгого процесса разработки PSVR мы чувствовали огромную поддержку компаний-разработчиков (что подтверждают около 50 игр, которые поступят в продажу до конца года). Благодаря нашей передовой технологии и PS VR они подарят вам удивительные новые миры и перенесут вас туда, где вы и не мечтали побывать.

К примеру, в PlayStation VR Worlds вы сможете погрузиться в океанские глубины (даже не намочив ноги), принять участие в опасной краже драгоценностей и даже отправиться в путешествие среди звезд.

Для любителей скорости отлично подойдет Driveclub VR, которая позволит оказаться за рулем самых быстрых автомобилей мира и устроить заезды на трассах, которые выглядят настолько реалистичными, что к ним хочется прикоснуться. А в RIGS Mechanized Combat League все поклонники футуристических сражений смогут померяться силами от первого лица.

Гонки, ужасы, спортивные игры, экшены, фэнтези и приключения – каждый найдет игру на свой вкус. Это лишь небольшой анонс того, что вас ждет. Кроме игр и развлечений, доступных на старте продаж системы, более сотни других проектов находятся в разработке и появятся в 2017 году и позже.

Пока разработчики делают все, чтобы предложить игрокам лучшие игры, наши талантливые инженеры продолжают работать над тем, чтобы довести эффект погружения до совершенства за счет:

  • четкого 5,7-дюймового OLED-экрана гарнитуры PSVR с обзором на 360° и частотой 120 кадров в секунду – вы сможете видеть, что происходит вокруг, постоянно находясь в гуще событий;
  • революционной технологии объемного звучания – вы точно будете знать, откуда доносится звук;
  • высокой точности отслеживания положения головы, обеспечивающей первостепенный для нашей системы эффект погружения – каждое ваше движение плавно воспроизводится на экране, так что ваши друзья могут наблюдать за игрой или участвовать в ней, что делает процесс еще более увлекательным и социальным.

Вряд ли вы будете спорить, что наши усилия стоили потраченного времени.

Мы гордимся тем, что сегодня PlayStation VR станет доступна для всех вас. Процесс разработки был очень долгим, и мы верим, что эта система изменит индустрию видеоигр.

И напоследок: для всех, кто читает эту статью и готовится открыть для себя PSVR, мы надеемся, что будущее игр придется вам по душе.

Комментарии закрыты.

5 комментариев


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields