25 секретов выживания в Nioh

1 1
25 секретов выживания в Nioh

Подробное руководство поможет вам выжить, когда завтра новая игра Team Ninja поступит в продажу

Завтра великолепный экшен студии Team Ninja станет доступен на PS4. Фанатам Bloodborne и Ninja Gaiden следует запомнить: это требовательный и напряженный боевик, в котором вам предстоит сразиться с полчищами самураев, убийц и демонических ёкай. В общем просто посмотрите премьерный трейлер.

В честь премьеры игры команда PlayStation собрала полезные советы, которые помогут вам сразу разобраться в происходящем в Nioh. Если у вас найдется, что добавить, обязательно оставляйте комментарии!

Все о сражениях

  • Не бойтесь смерти. Вы обязательно умрете. Это нормально. Со всеми бывает. Если вы не можете пройти дальше, попробуйте сменить направление. В конце концов, так вы повысите свой уровень, станете сильнее и в итоге преодолеете затруднение.
  • Соизмеряйте свои возможности. Вы можете вызвать на бой нескольких врагов, но это большой риск. Если вы все время умираете в одном месте из-за того, что вас окружают, постарайтесь выманить их по одному с помощь камней или стрел.
  • Иногда помогает скрытность. Многие противники в Nioh патрулируют местность. Если действовать аккуратно и продумывать шаги наперед, можно избежать ненужных стычек.
  • Научитесь менять боевые стойки. Вы можете применять оружие из трех стоек: верхней, средней и нижней. Некоторые стойки на определенных этапах битвы могут быть более эффективны. Например, попробуйте использовать мощную атаку в верхней стойке, чтобы нанести первый удар, затем продолжайте атаковать из нижней или средней стойки, чтобы бить быстрее и не давать противнику опомниться.
  • Выбирайте боевую стойку в зависимости от противника. В верхней стойке замах занимает больше времени, но и удар получается сильнее. Если противник быстро двигается, лучше выбирать нижнюю или среднюю стойку.
  • Экспериментируйте с различными видами оружия. Если вы нашли оружие по душе, логично было бы продолжать в нем совершенствоваться. Но не забывайте о том, что в игре представлен разнообразный арсенал, и не пренебрегайте возможностью быстрой смены оружия. Разные противники требуют разного подхода в зависимости от окружения.
  • Катана – правильный выбор для новичка. Студия Team Ninja советует начинать игру с катаной, потому что с ней сохраняется хороший баланс между атакой и защитой. Раскрыть весь потенциал катаны сможет умение плавно менять стойки во время атаки.
  • Nioh

  • Не забывайте фиксировать цель. Во время сражения зажмите кнопку R3, чтобы выбрать, кого вы хотите атаковать. Вы увидите количество здоровья и ки врага – эта важная информация нужна для планирования стратегии.
  • Научитесь уворачиваться. Нажмите кнопку «крестик», чтобы увернуться от вражеской атаки. Очень важно вовремя увидеть вражеский замах для мощной атаки – даже если вы успешно заблокируете такой удар, ваша шкала ки будет опустошена.
  • Изучайте духов-хранителей. Духи-хранители – ваши союзники, они открывают доступ к новым возможностям или помогают в бою. Они также необходимы для особой мощной атаки, так называемого «Живого оружия» (Living Weapon), выполнить которую можно, нажав кнопки «треугольник» и «круг» в тот момент, когда шкала в левом верхнем углу начинает мигать.
  • Блокируйте атаки! Без этого выжить практически невозможно, поэтому не забывайте удерживать кнопку L1 для защиты от удара. Но имейте в виду: в блоке энергия ки восстанавливается медленнее, а каждый заблокированный удар ее уменьшает.
  • Будьте подвижны. Быстро сблизьтесь с врагом и сделайте резкий выпад, затем мгновенно отступите – вот превосходная тактика. Учитывайте окружение и не спешите бросаться вперед в схватке с более сильным противником.
  • Научитесь ощущать биение ки (Ki Pulse). Ки – это не только энергия для атак, уклонов и других маневров, но и ключ к овладению важной техникой «Пульс ки», необходимой для победы над ёкай. Почувствовать биение ки помогут две подсказки: шкала ки и синие сферы вокруг Уильяма. Подождите, пока опустошенная шкала ки станет синей, затем нажмите R1, чтобы воспользоваться пульсом ки. Либо следите за синей ки вокруг героя, пока она не начнет светиться. Экспериментируйте с сериями ударов, чтобы найти правильный момент их применения – вы поблагодарите нас за этот совет позже.
  • Секрет битвы с ёкай. Ёкай – опасный демонический враг в Nioh, который распространяет ауру под названием «Мир ёкай» (Yokai Realm), замедляющую восстановление ки и делающую вас уязвимыми для вражеских атак. Активируйте биение ки внутри ауры, чтобы очиститься, и затем отправьте противника обратно в нижний мир.
  • Захват – отличный прием. Когда шкала ки противника опустошена, цель загорится красным. Нажмите кнопку «треугольник», чтобы захватить противника и нанести огромный урон.
  • Во время дистанционных атак цельтесь в голову. Если группа врагов вдалеке не знает о вашем присутствии, выберите удобный момент и выстрелите противнику в голову с помощью дальнобойного оружия. Если выстрел собьет шлем, выстрелите снова и нанесете огромный урон.
NiohNioh

 

И другие советы

  • Секреты камней духов (Spirit Stones). Камни духов не только снабжают вас амритой (что-то вроде игровой валюты), но и восполняют энергию вашего духа-хранителя. Не сражайтесь с мощными боссами без его помощи!
  • Изучайте окружение. Мир Nioh смертельно опасен, но он содержит и множество возможностей. Разные пути хранят различные тайны, старайтесь не упускать их из виду. Некоторые могут со временем облегчить вам жизнь.
  • Солдаты в доспехах очень опасны, но награда за них стоит того. Новичкам лучше избегать этих воинов, держащихся в основном вдали от проторенных дорог. Освоив игровой стиль в Nioh, бросьте им вызов, чтобы получить лучшее снаряжение и открыть удобные пути.
  • Остерегайтесь призраков. Духи тех, кто пал ранее, могут принести вам отличные награды: чаши Отёко для призыва других игроков в сетевой игре и по-своему отличное фиолетовое снаряжение. Но будьте осторожны, выжить в сражении с такими врагами невероятно сложно.
  • Nioh

  • Запасайтесь эликсирами. Эликсиры восполняют здоровье. Если перед сражением с боссом у вас закончились эликсиры, бегите к ближайшему святилищу, и вы получите эликсир бесплатно! Однако вы также воскресите всех побежденных врагов. Хотя если повезет, вы доберетесь до босса, не потратив ни одного эликсира…
  • Очки духа важны даже для персонажей, полагающихся на силу. Дух влияет на вашу магическую силу и на связь с духом-хранителем, увеличивая мощь живого оружия. Прочная связь с духом-хранитилем усиливает пассивные характеристики, что иногда крайне полезно – не забывайте про это!
  • Помогайте кодама обрести силу. Кодама – маленькие очаровательные создания. Проводите их до ближайшего святилища, и они благословят вас, увеличив вероятность выпадения из врагов различных предметов. Иногда эти благословения могут спасти вам жизнь, поэтому используйте их как можно чаще.
  • Порой стоит пожертвовать хорошее оружие «Кузнице души» (Soul Forge). Принеся в жертву кузнице души оружие с высокими атакующими характеристиками, вы можете усовершенствовать более слабое оружие, что может быть особенно полезно в сражениях со стихийными противниками.
  • Отдыхайте время от времени. Каждому знакома ситуация, когда во время битвы с мощным противником от собственного бессилия затуманивается разум и осторожность уступает место безрассудству. Попробуйте пойти в другом направлении или просто устройте перерыв, чтобы затем взглянуть на противника свежим взглядом.

Комментарии закрыты.

1 комментарий

1 Ответ автора


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields