Экшен-MMO Skyforge выйдет на PS4 весной 2017 года

22 10
Экшен-MMO Skyforge выйдет на PS4 весной 2017 года

Не пропустите эксклюзивные подробности консольной версии знаменитой игры в блоге PlayStation Россия

Skyforge — MMO Action-проект от российской студии Allods Team. Действие игры разворачивается на планете под названием Элион. Армии из других миров непрерывно атакуют планету, рассчитывая поработить ее жителей и захватить ресурсы. И планета давно была бы подчинена воле злобных демонов, хищных растений или высокотехнологичных механоидов (а то и всех их вместе взятых), но на их пути непреодолимым препятствием стоят защитники Элиона — бессмертные и боги. Одним из таких героев вам и предстоит стать.

«Для разработчика ПК-MMORPG выход на приставках — это как детская мечта. На воплощение таких желаний обычно не замахиваются, а только восторженно закатывают глаза, рассуждая “А если бы…” Ведь чтобы портировать двухлетний проект со своей историей и огромным количество механик на консоль, нужно огромное количество ресурсов. Но Skyforge с самого начала и выглядел и игрался как консольная игра. И мы решились! Уже совсем скоро игроки смогут оценить плоды наших трудов. Надеемся, вам понравится!)» – Александр Шимов, руководитель разработки Skyforge

Skyforge — бесплатная игра. Чтобы самостоятельно оценить ее, достаточно просто установить «легкий» клиент на вашу Playstation 4. А мы поможем вам разобраться, как сделать все правильно!

Кампания

Каждый бессмертный со временем становится настоящим младшим богом, пройдя своеобразное “боевое крещение” — игровую кампанию.
Кампания — это путь освобождения человеческих поселений и временных лагерей от захватчиков. Здесь вам предстоит столкнуться с остатками армий инопланетных врагов, охладить пыл местных бандитов и укротить одичавших элионских животных.

Skyforge

Продвигаясь по кампании вы не только победите орды монстров, но и освободите бастионы и классовые храмы — важнейшие для развития персонажа постройки. Улучшая их вы получите новые способности и сделаете героя сильнее.

Skyforge
Провинция «Сатрия» до освобождения

Skyforge
Пройденная провинция «Сатрия»

Освободив все провинции вы обретете настоящее могущество, превратившись в младшего бога! Бессмертным быть круто, но теперь у вашего персонажа появится
возможность принимать божественную форму: характеристики, внешний вид и ультимативные способности которой воистину потрясающи.

Skyforge

Классы

В Skyforge 14 классов, каждый со своим характером и стилем боя. В начале вам будет доступно три базовых класса — паладин (защита), хранитель света (поддержка) и криомант (атака). Все они прекрасно подходят для начального освоения игры.

В самом начале вам будет доступна только часть способностей доступных классов. Чтобы открыть все умения и таланты, нужно развивать храм нужного героя. Это довольно простая задача: все, что от вас требуется — играть выбранным классом, не забывая брать задания в его храме. Так, осваивая выбранного героя, вы будете улучшать его способности.

Skyforge

Чем дальше вы будете проходить по кампании, тем больше классов откроется. Выбирать есть из чего! Информацию о каждом из них вы можете узнать на сайте игры.

Одна из главных особенностей Skyforge — возможность менять классы в любой момент, едва выйдя из боя (а в божественной форме, даже в бою!) И это не просто красивые слова. Благодаря мгновенной смене классов игровой процесс становится не только разнообразнее, но и проще! Подстраиваясь под ситуацию, легко справляться даже с самыми опасными противниками!

Боевая система

Сражения с инопланетными монстрами полны опасностей, но чертовски увлекательны! Динамика боевой системы Skyforge: комбоудары и возможность подбирать оружие (а порой и части тела!) противников не оставят равнодушными ценителей красивых сражений.

Skyforge

Еще одна интересная особенность этой MMO в том, что здесь нет лекарей! Никто не будет ходить за вами и беспрестанно восстанавливать здоровье вашего персонажа. Зато почти каждый убитый монстр оставляет после себя сферу здоровья — эманацию, восстанавливающую несколько единиц этого важного параметра.

Продумайте максимально эффективную стратегию боя, уклоняйтесь от вражеских атак, отбирайте их оружие и следите за уровнем своего здоровья. Скучно не будет!

Развитие персонажа

Чтобы эффективно сражаться с армиями вторжения, бессмертным нужно постоянно совершенствовать свои навыки и снаряжение. Со временем противники будут становиться все серьезнее и чем большими возможностями вы обладаете, тем лучше!

Как открывать новые классовые способности мы уже рассказали, теперь поговорим о престиже и характеристиках персонажа.

Основная характеристика бессмертного — могущество. Оно дает ему здоровье и влияет на урон. Увеличить показатель могущества можно улучшая три вида построек: собор, башню знаний и бастионы.

Наибольший прирост дают бастионы, ведь их целых восемь штук! По одному в каждой провинции. Туда можно попасть, предварительно побывав во всех приключениях типа «Звено» этого региона. В бастионах вам будут доступны специальные задания. Выполняя их вы будете не только улучшать могущество персонажа, но и получать дополнительные бонусы — новые активные и пассивные способности и прибавку к второстепенным характеристикам.

Собор и башня знаний, в свою очередь, существуют в единственном числе. Покупая улучшения к ним (за внутриигровую валюту), вы будете становиться еще могущественнее!

Skyforge

Престиж — это аналог уровней в Skyforge и главный показатель силы вашего персонажа. Количество престижа напрямую зависит от объема могущества и показателей множителей характеристик.

Увеличивать престиж можно не только наращивая могущество, но и добывая новую экипировку. Как и во многих других играх, в Skyforge у снаряжения есть качества: необычное, редкое, эпическое и легендарное. В начале игры вам будут доступны первые два. Необычное в “звеньях” и редкое в групповых приключениях.

Развивайте постройки, выполняйте задания бастионов и двигайтесь вперед на пути к божественности!

«Мы постарались сделать старт игры и начальное развитие максимально интересными и понятными для игроков. Вы сможете в одиночку пройти всю кампанию как красивый сингл, или, наоборот, с самого начала скооперироваться с друзьями, совместно вступая в противостояние с вражескими войсками. Но будет только началом пути. Самые сложные и красочные битвы ждут тех, кто станет младшим богом» – Александр Шимов, руководитель разработки Skyforge

Комментарии закрыты.

22 комментария

10 Ответов автора


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields