Uncharted: The Lost Legacy – первые впечатления

9 1
Uncharted: The Lost Legacy – первые впечатления

Свежие факты о новой истории от Naughty Dog

Долгое время об Uncharted: The Lost Legacy не было ни слуху, ни духу, но всему приходит конец. И вот мы рады поделиться с вами первыми впечатлениями от новой истории из мира Uncharted. Несмотря на то, что игра все еще находится на стадии разработки, выглядит она очень многообещающе, а разработчики из студии Naughty Dog потихоньку начинают делиться секретами следующего приключения Uncharted.

Во-первых, место действия игры. Сюжет The Lost Legacy занесет вас на крайнюю южную точку Индии, яркие краски и самобытностью которой слегка напоминает пышную атмосферу оригинального Uncharted. «Вспомните прекрасные огромные уровни, открытые для приключений и исследования, где сюрпризы поджидал за каждым углом, – говорит творческий директор игры Шон Эскейг (Shaun Escayg). – Мы хотели, чтобы всего этого стало еще больше».

The Lost Legacy – это новая история, события которой происходят спустя 6-12 месяцев после событий Uncharted 4. Вы отправитесь на поиски бесценной реликвии, бивня Ганеши, вместе с двумя такими непохожими напарницами.

TITLE

Почему именно Надин и Хлоя?

Хлоя Фрейзер и Надин Росс – компаньоны поневоле. Несмотря на расхождения во взглядах, им предстоит объединить силы и забрать бесценный бивень из рук загадочного военного правителя по имени Асав (Asav).
– Мне нравится решать проблемы на ходу, – бормочет Хлоя.
– Я заметила, – фыркает в ответ Надин.

«У Асава, Хлои и Надин свои причины искать бивень», – отмечает Джош Шерр, сценарист The Lost Legacy.

Почему снова Хлоя? Разработчики студии Naughty Dog не стали думать долго, прежде чем сделать ее персонажем игры. «Она очень интересный персонаж и немного менее положительный, чем Дрейк, – отмечает сценарист Джош Шерр (Josh Scherr). – Они оба охотники за сокровищами, но если Дрейку в какой-то степени присущ комплекс героя, то Хлоей всегда движет желание быть везде и всюду первой». Кстати, именно Хлоя стала инициатором охоты за бивнем.

Надин же вернулась в повествование по другим причинам, в частности в следствии ее действий в Uncharted 4. После расформирования группы наемников она отчаянно ищет себе новое занятие.

TITLE

«Хлое нужна была напарница с военным опытом», – говорит Эскейг. «Вполне вероятно, что во всей серии Uncharted Надин самый разумный и прагматичный персонаж, – добавляет Шерр. – Она действует только наверняка».

Такое партнерство поможет разработчикам подчеркнуть важные черты обеих героинь. «Они – полные противоположности. Хлоя – спонтанна и импульсивна, в то время как Надин всегда действует строго по инструкции, – объясняет Эскейг. – Они идеально друг другу подходят».

Можно не сомневаться, что эти отношения будут развиваться по ходу игры. «Обе героини оказываются в непривычной ситуации, – говорит директор игры Курт Маргенау (Kurt Margenau). – Хлое никогда не приходилось нести ответственность за кого-либо. А Надин, которая обычно всем заправляла, теперь обычная наемница. И они понимают это далеко не сразу».

Больше, чем когда бы то ни было

Мы разобрались с персонажами и местом действия, так что пора перейти к более подробному обзору игры. Едва ли будет сюрпризом, что геймплей The Lost Legacy будет хорошо знаком ветеранам Uncharted 4. Но разработчики студии Naughty Dog реализовали новые наработки и улучшения, воспользовавшись уроками, извлеченными из длительного цикла разработки Uncharted 4.

Начнем с дизайна уровней. Команда разработчиков стремилась создать как можно более необъятные и разнообразные уровни, которые, по словам Маргенау, станут самыми огромными в серии Uncharted. Благодаря этому у игроков появятся новые возможности для исследования.

TITLE

Художественный директор игры Тейт Мозесян (Tate Mosesian) рассказал, что во время работы над Uncharted 4 разработчики студии Naughty Dog надеялись создать больше таких огромных уровней, как Мадагаскар. Но чтобы уложиться в график разработки, пришлось немного пожертвовать масштабом игры. Однако The Lost Legacy разработчики перекроили свой рабочий процесс, так что теперь над одним уровнем трудятся до пяти команд одновременно.

«Она стала больше, масштабнее и более естественной. У игроков будет больше свободы выбора», – говорит директор игры Курт Маргенау.

В результате в The Lost Legacy появилась огромная область с переходами, сюжетными испытаниями, головоломками, перестрелками и так далее.
К тому же там много секретов, в том числе новые сокровища для самых упорных искателей, которые стараются попасть даже в самые недосягаемые места.

К слову, окружение очень разнообразно. Частично этому способствуют уникальные природные особенности Западных Гат, региона на юге Индии. Вы побываете в густых джунглях, высоких горах и древних храмах, а также окажетесь в раздираемом войной городе, который уже показывали в видеоролике для выставки PSX 2016.

Новое оружие и инструменты

Не обошлось и без нового боевого снаряжения. Пистолет с глушителем (первое смертельное оружие с глушителем в истории Uncharted!) добавит новые тактические возможности для скрытного стиля игры и сделает сражения в The Lost Legacy более разнообразными.

Кстати, взрывчатка C4 оказалась настолько популярной среди поклонников мельтиплеера Uncharted 4, что разработчики Naughty Dog не удержались и добавили ее в дополнение. Почему бы и нет?

Кроме того, увеличилась вариативность сражений благодаря открытой структуре уровней Uncharted 4. «Некоторых сражений можно избежать, обойти эти участки либо войти в них с любой стороны, – объясняет Маргенау. – Сражения стали масштабнее и естественнее, у игроков будет большой выбор доступных действий и возможностей для скрытного прохождения».

В игре появилась новая механика – взлом замков; впервые она была продемонстрирована в дебютном видеоролике для выставки PlayStation Experience 2016. Механика взлома замков все еще находится в процессе разработки, а для точной передачи ощущений разработчики даже приобрели настоящий набор отмычек. Вот это приверженность своему делу!

TITLE

Однако кое-что студия Naughty Dog определенно не собирается менять. Многие впечатляющие сцены серии стали настоящей легендой. «И мы не стали изменять себе», – интригует Маргенау, добавляя, такого, как в The Lost Legacy, мы еще не видели. К сожалению, подробностей он не раскрыл.

Возвращение Натана Дрейка?..

Стоит отметить, что The Lost Legacy станет самостоятельной игрой, которая будет длиннее чем «Одни из нас. Оставшиеся позади», но короче Uncharted 4.

Увидят ли поклонники Натана Дрейка своего любимого героя в The Lost Legacy? «Мы рассмотрели несколько вариантов, даже раздумывали над тем, чтобы сделать Нейта второстепенным персонажем, – объясняет Шерр. – Но любое его участие слишком сильно привязывало бы нас к Uncharted 4». Маргенау еще более однозначен: «Вы не увидите Натана Дрейка в этой игре».

Видимо, это окончательное решение.

«Пока Дрейк играет в Crash Bandicoot у себя дома, Хлоя и Надин вовсю флиртуют друг с другом», – шутит Шерр. «Разве Нейт мог пропустить выход обновленной версии Crash Bandicoot?», – добавляет Маргенау.

Комментарии закрыты.

9 комментариев

1 Ответ автора


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields