Обновление мультимедиа проигрывателя добавит поддержку 4K на PS4 Pro

6 0
Обновление мультимедиа проигрывателя добавит поддержку 4K на PS4 Pro

Уже завтра станут доступны новые функции, а также поддержка видеоматериалов в виртуальной реальности в разрешении 4K

С завтрашнего дня мультимедиа проигрыватель начнет поддерживать видеоматериалы в разрешении 4K на PS4 Pro. После установки обновления вы сможете воспроизводить в мультимедиа проигрывателе видеоролики формата .mp4, сохраненные на USB-накопителе или на домашнем сервере, в разрешении 4K (вам потребуется совместимый телевизор для просмотра материалов в 4К).

Ваш домашний сервер будет автоматически отображаться в качестве доступного носителя мультимедиа в меню плеера, так что найти нужные материалы не составит труда. Напоминаем, внешний USB-накопитель, отформатированный в качество расширенного хранилища, может использоваться только для хранения игр и игровых данных. Загрузить на него видео не получится.

Если помимо PS4 Pro в вашем распоряжении есть и система PlayStation VR, то с помощью обновленного мультимедиа проигрывателя вы сможете смотреть 4К-видеоматериалы в виртуальной реальности. Экран PS VR поддерживает разрешение 1920 x RGB x 1080, так что видео формата 4K VR будут отображаться на нем в лучшем качестве, чем стандартные ролики HD VR. Сделайте впечатляющий панорамный видеоролик в разрешении 4K и перенеситесь в него в виртуальной реальности у себя дома – как если бы вы вновь оказались на месте съемки.

Кстати, многие из вас уже успели опробовать трансляцию материалов в разрешении 4K на PS4 Pro. Учтите, в некоторых приложениях для показа видео, включая Netflix и YouTube, уже доступны материалы в разрешении 4K. Самое время ознакомиться с ними, если вы этого еще не сделали.

Комментарии закрыты.

6 комментариев


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields