Эксклюзивный рассказ о создании дизайна Nier: Automata

1 0
Эксклюзивный рассказ о создании дизайна Nier: Automata

Хотите узнать, как создавались ключевые области завораживающего ролевого боевика?

Кого еще спрашивать о разработке дизайна игры, как не художника? Именно эту должность занимает сегодняшний рассказчик блога PlayStation Кадзума Кода (Kazuma Koda) в проекте NieR:Automata:

«Для меня большая честь писать статью в этот блог, и, надеюсь, вам будет интересно ее прочесть. Сегодня я хочу показать, как мы создавали дизайн игры NieR: Automata.

Все использованные скриншоты были сделаны во время игры, поэтому если вы уже успели поиграть, то мгновенно узнаете эти места, например, парк развлечений!

Я хотел запечатлеть особое время суток в парке, когда вечерние аттракционы еще только открываются, а посетители, которые провели здесь день, расходятся по домам. Это делает уровень и сцену такими атмосферными. Обожаю это время и место!

Но каким был наш путь до этого впечатляющего снимка? Эскизы, которыми я хочу с вами поделиться, помогут ответить на этот вопрос».

Nier:Automata

Некоторые скриншоты сделаны в ранней версии. Так вы точно проникнитесь необходимым настроением.

Давайте вместе посмотрим, как создавалась окончательная версия этого пейзажа (который можно увидеть выше).

1. Самый первый скриншот

Nier:Automata

Этот снимок был сделан на ранних этапах разработки. Тогда главное внимание было сосредоточено на самом игровом процессе, так что графика здесь явно не лучшего качества.

Для дизайнеров это самая сложная часть процесса. Необходимо представлять, как будет выглядеть окончательный дизайн, и работать, отталкиваясь от этого.

Ранние эскизы Коды-сана стали образцами, на которые ориентировались остальные разработчики студии. И это при том, что они были далеко не финальными!

2. Определение композиции

Nier:Automata

Далее нужно было упорядочить различные элементы и сформировать окончательную картину. По большей части работа на этом этапе это просто копирование и вставка с целью создать действительно потрясающую композицию. Художники хотели заставить игрока волноваться при виде замка на заднем плане, а также создать ощущение целостности всего парка развлечений.

Кстати, обратили внимание на галерею в центре изображения? Ее идея принадлежит дизайнеру уровней!

Nier:Automata

(Итоговый замок в игре был скопирован из эскиза, созданного Кодой-саном ранее)

3. Освещение и текстурирование

Nier:Automata

Далее было добавлено небо и началась работа над торговой зоной у входа.

Когда есть четкое представление того, как все должно выглядеть в итоге, разработка идет относительно легко. Да и многие элементы повторяются.

4. Обсуждение с Йоко-саном

Nier:Automata

Затем результат оценил директор игры Йоко Таро и высказал свои предложения.

В случае с этой сценой он посоветовал убрать отражение на земле, добавить больше света и различный мусор на переднем плане.

5. Финальные штрихи

Nier:Automata

Наконец, окончательная версия дизайна была воплощена в жизнь. С самого начала вся композиция должна была выглядеть эффектно, ведь лучшие парки развлечений именно такие. Но требовались и некоторые важные мелочи, например, больше мусора, чтобы сделать сцену более жуткой.

Вы уже видели эту зону в игре? Наверняка, теперь ваше мнение о ней немного изменится!

Комментарии закрыты.

1 комментарий


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields