14 бесплатных игр и демоверсий для PlayStation VR

3 0
14 бесплатных игр и демоверсий для PlayStation VR

От Call of Duty до Resident Evil – как повеселиться на виртуальной реальности, не потратив ни копейки

В октябре прошлого года благодаря PlayStation VR игроки ознакомились с возможностями виртуальных миров. Им стали доступны такие впечатления, которые раньше и представить было трудно.

Вы можете стрелять по космическим паукам в игре Farpoint, стать Темным рыцарем в Batman: Arkham VR или встретиться лицом к лицу со своими самыми ужасными кошмарами в Resident Evil 7 – с PS VR вы можете по-настоящему перенестись в новые миры.

И что немаловажно, за некоторые из этих проектов вам даже не придется платить – уже сейчас множество игр и демоверсий для VR доступно совершенно бесплатно.

Попробуйте эти игры сами и расскажите, что вам понравилось больше всего.

1. Call of Duty: Infinite Warfare Jackal Assault VR Experience

Call of Duty

Если вы думали, что это небольшое, но насыщенное событиями задание доступно только тем, кто приобрел игру Call of Duty: Infinite Warfare, то вы ошибались. В него может сыграть любой обладатель PS VR.

Те, кто играл в Infinite Warfare, сразу узнают перестрелки в космосе и дерзкие атаки на огромный вражеский флагман из задания со штурмом корабля сюжетной кампании с PS4.

Начинается все с прибытия в оживленный ангар. Мимо вас шагают роботы, корабли вылетают на задание, ваш собственный истребитель готовят к бою… Вы уже сотни раз видели такое в игровых роликах, а теперь сможете ощутить себя частью событий.

2. Spider-Man: Homecoming – Virtual Reality Experience

Взгляните на мир глазами Человека-паука, одного из самых популярных супергероев в истории.

Облачитесь в красно-синий костюм, прислушайтесь к паучьим ощущениям и овладейте искусством обращения с паутиной, пройдя серию суровых испытаний.

Когда вы освоите новые навыки, вам предстоит встретиться лицом к лицу со Стервятником. Удачи!

3. The Playroom VR

Эта коллекция мини-игр – отличный пример веселья, которое ждет вас в виртуальной реальности. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное.

Для новичков The Playroom VR станет прекрасным первым опытом знакомства с виртуальной реальностью, однако и опытные любители виртуальной реальности найдут здесь немало интересного.

Интересный и подходящий для целой компании набор мини-игр покажет, что даже в гарнитуре VR можно развлекаться вместе с друзьями. Пока один человек путешествует по виртуальной реальности, его друзья (до 4 человек) помогают или мешают ему при помощи контроллеров Dualshock 4.

4. НАШЕСТВИЕ!

Invasion!

Короткометражный анимационный фильм от режиссера «Мадагаскара» – отличный способ ознакомиться с возможностями PS VR по погружению в новые миры.

Парочка пришельцев собирается захватить Землю, однако их планы нарушают два кролика, совершенно невосприимчивые к тактике запугивания.

Не будем рассказывать, что произойдет дальше, однако в конце этого забавного фильма вас ждет интересный сюрприз…

5. Kitchen (демоверсия)

Kitchen

Любите ужастики и страшилки? В таком случае демоверсия Kitchen должна вам понравиться.

Этот проект предвосхищает жуткие события игры Resident Evil 7. Вы встретитесь лицом к лицу со своими самыми страшными кошмарами и узнаете, на что способны технологии виртуальной реальности.

6. The Chainsmokers Paris.VR

The Chainsmokers Paris VR

Присоединяйтесь к популярному дуэту американских диджеев The Chainsmokers в процессе работы над их хитом «Париж».

Вы узнаете о новых способах создания и рукотворного преображения музыки – и сами будете влиять на процесс написания композиции, так что не бойтесь проявить творческую фантазию!

The Chainsmokers Paris VR научит вас слушать музыку по-новому.

7. Allumette

Allumette

Созданная по мотивам классического произведения Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками», игра Allumette – это трагическая история о матери и дочери, и о жертве, приносимой одной ради другой.

Это яркая иллюстрация того, насколько глубоко PS VR может вовлечь в разворачивающуюся на ваших глазах историю и дать шанс заглянуть за экран, услышать обрывки разговоров и увидеть скрытую от других часть похожего на Венецию фантастического города.

8. Joshua Bell VR Experience

Почему бы не расслабиться и не насладиться классической музыкой? Сядьте поудобней и прослушайте «Венгерский танец №1» Брамса в исполнении скрипача Джошуа Белла (Joshua Bell) и пианиста Сэма Хейвуда (Sam Haywood), записанные в лондонском историческом зале Линдхурст.

Современные технологии позволяют музыкальному и визуальному ряду адаптироваться к вашим малейшим перемещениям в трехмерном пространстве, чтобы передать незабываемые ощущения от погружения в мир виртуальной реальности. Такое нельзя пропустить!

9. Hatsune Miku: VR Future Live

Hatsune Miku

Отправляйтесь на виртуальный стадион и насладитесь любимой музыкой – этот проект позволит вам посетить концерт, не покидая своего дома.

Размахивайте светопалками и поддерживайте Мику – чем активнее публика, тем веселее проходит концерт и тем выше шанс того, что Мика выберет именно вас из толпы для персонального исполнения!

10. Lens for PS VR

Lens for PS VR

Lens – это приложение, позволяющее смотреть короткометражные фильмы в панорамном формате. Вам будет предложен выбор из целого набора доступных проектов.

С помощью приложения Lens вы сможете побывать в пустыне, увидеть, как бежит стадо слонов, или даже погрузиться в глубины океана.

Lens предлагает небольшие незабываемые приключения. У вас будет возможность «осмотреться по сторонам» и увидеть все детали так, как если бы вы реально присутствовали на месте событий.

11. Littlstar VR Cinema

Littlstar VR

Littlstar – это приложение, созданное для просмотра в VR материалов популярных телеканалов National Geographic, Discovery, NBC и т.д.

Проникайте в тайны природы, узнавайте правду о прошлом и переживайте самые важные моменты истории. Littlstar поместит вас в самый центр событий.

12. PlayStation VR (демоверсия)

PlayStation VR Demo

Этот проект идеально подойдет тем, кто только знакомится с PS VR и жаждет новых ощущений. Вы сможете получить представление об одних из самых популярных игр для PS VR.

Садитесь за руль техники в Battlezone, станьте опытным пилотом истребителя в EVE: Valkyrie, прорвитесь вперед в Rez Infinite или поймайте ритм в Thumper.

Эта бесплатная демоверсия объединяет в одном наборе несколько игр для виртуальной реальности.

13. Tethered (демоверсия)

Вышедшая в октябре прошлого года стратегическая игра Tethered была с восторгом принята игроками, и чтобы все смогли с ней ознакомиться, разработчики из Secret Sorcery создали эту демоверсию.

Возьмите на себя роль дух-хранителя, наблюдающего за землей из-под облаков, восстановите баланс и избавьте свой народ от гибели. В этой демоверсии вы сможете на себе прочувствовать, насколько увлекателен игровой процесс Tethered!

14. VirZOOM Arcade

VirZOOM Arcade

Эта коллекция мини-игр создана, чтобы помочь вам заняться спортом и улучшить самочувствие, совершенно не перенапрягаясь.

В VirZOOM Arcade вам предстоит выбирать тренировки по вкусу – будь то погоня за бандитами или скачки по небу на Пегасе. Эта игра точно заставит ваше сердце биться чаще!

И не забудьте про…

Star Wars Battlefront Rogue One: VR Mission

Star Wars Battlefront Rogue One: VR Mission

Эта игра не бесплатна: чтобы в нее сыграть, необходимо наличие Star Wars Battlefront. Однако если у вас уже есть эта игра, то обязательно опробуйте Rogue One: VR Mission, бесплатно загрузив ее в PS Store.

Играя за пилота-новичка, вы совершите вылет на крестокрыле и почувствуете, каково это – быть Люком Скайуокером или По Дэмероном.

Кабина пилота воссоздана в мельчайших деталях и максимально реалистично: вы сможете смотреть по сторонам и нажимать все кнопки и рычаги, при этом сама гарнитура PS VR отлично справляется с ролью летного шлема. А дополнительная защита вам не помешает, учитывая взрывающиеся кругом имперские истребители и пролетающие мимо астероиды.

Удастся ли вам отыскать кнопку, включающую аппарат прицеливания? Помните четвертый эпизод с финальным пролетом над Звездой смерти?

Это лишь часть бесплатных проектов для PS VR, которые уже доступны в PlayStation Store.

Новые игры выходят постоянно, и мы будем держать вас в курсе, так что следите за новостями!

Комментарии закрыты.

3 комментария


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields