Spelunky 2 – скоро на PS4

1 0
Spelunky 2 – скоро на PS4

Дерек Ю представляет продолжение знаменитого процедурно генерируемого платформера

Да, все так. Рады сообщить, что Spelunky 2 находится в разработке и скоро выйдет на PS4! Это так сложно было держать в секрете… Но всему свое время!

И сейчас мы хотим передать слово Дереку Ю, автору знаменитой игры.

После премьеры Spelunky я на время завязал с разработкой игр. Я женился и даже стал отцом! Более того, я написал книгу о создании Spelunky и о своей философии, но больше всего времени я проводил с женой и дочкой. И лишь когда малышка подросла, а хаоса вокруг нее стало меньше, мои мысли вернулись к Spelunky 2. Идея начала обретать очертания.

То, что я хотел реализовать в продолжении, можно было добиться только с помощью моих друзей из BlitWorks. Я познакомился с ними в 2013 году, когда велась работа над переносом Spelunky на PS3, PS Vita и, наконец, на PS4. Мы отлично потрудились тогда. В этой студии работают настоящие профессионалы. С ними работа отлично спорилась. Я моем представлении либо разработкой Spelunky 2 стали бы заниматься они, либо больше никто. К тому же, они как никто знали оригинал, и понимали, что нужно делать. Только одного я не знал – согласятся ли они работать над новой игрой с нуля, ведь до этого они специлизировались на портировании.

TITLE

К счастью, они были так же рады работать со мной, как и я с ними! И вот вместе с Эйриком Сурке (композитором) мы приступили к разработке. Это было уже пару лет назад. Несмотря на работу над собственной игрой Dunk Lords, нам помогал и ведущий программист Spelunky Энди Халл.

Вы, наверное, заметили по трейлеру, что отцовство изрядно повлияло на сюжет и тематику Spelunky 2. Могу сказать, что между рождением ребенка и разработкой игры есть много общего. И в том, и в другом много рефлекции, размышлений о прошлом и будущем. В случае со Spelunky 2 нам выпала возможность проанализировать, что же сделало первую игру настолько уникальной и популярной. В то же время мы должны были развиваться, рисковать и двигаться вперед.

TITLE

Мы уверены, что у вас много вопросов о Spelunky 2. Следите за нашими новостями и обязательно все узнаете. Пока же самое главное – Spelunky 2 существует! Скоро вы сможете вернуться в этот невероятный мир.

Комментарии закрыты.

1 комментарий


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields