Свежее обновление Warframe открыло путь на Равнины Эйдолона

3 2
Свежее обновление Warframe открыло путь на Равнины Эйдолона

Студия Digital Extremes рассказывает о развитии своего проекта за минувшие четыре года

Когда в ноябре 2013 года начались продажи PlayStation 4, Warframe стала первой бесплатной загружаемой игрой для этой консоли. Помните космических ниндзя? Так знайте, игра сильно изменилась с тех пор. И, пожалуй, сегодня, через четыре года после премьеры, самое подходящее время сыграть в Warframe. Все просто: «Равнины Эйдолона» – самое масштабное обновление в истории этой игры. И наверняка оно вам понравится. Плюс, оно бесплатное (как и сама игра).

Что же представляют собой «Равнины Эйдолона»? Давайте сперва совершим небольшой исторический экскурс. В самом начале Warframe была небольшой игрой в стадии бета-тестирования с несколькими процедурно генерируемыми картами и пригоршней варфреймов. В те дни разработчики часто описывали игру как «гиперфантастический» вариант других популярных боевиков с возможностью совместного прохождения. Игра была очень простой и скромной, особенно по сравнению с тем, что она представляет собой сегодня, но, несмотря на это, она приглянулась множеству игроков… И стала вторым по популярности загружаемым приложением для PS4 после Netflix. Впрочем, авторы сами признают, что и наполнение, и идейная составляющая игры были еще очень сырыми.

На протяжении следующих четырех лет Warframe росла и крепла. Она превратилась в огромный мир, способный затянуть на тысячи часов и сочетающий элементы многопользовательских игр и ролевых боевиков, но при этом балансирующий на грани между жанрами. В Warframe можно играть хоть одному, хоть вчетвером (или даже ввосьмером – в испытаниях). На выбор предлагается 34 варфрейма с уникальными обликами и способностями, два кинематографических квеста («Второй сон» и «Война внутри»), новая система перемещения в стиле паркур, обновленная механика ближнего боя, новые системы фокуса и оператора, полностью переработанные интерфейс и звездная карта, летательные аппараты «Арчвинг», полностью переработанный облик Земли, десятки новых сюжетных заданий… И даже это еще неисчерпывающий список!

Warframe: Plains of Eidolon

Те, кто играл в Warframe на протяжении всех этих лет, ежедневно или только на выходных, хорошо знают, что в этой игре нужно путешествовать по разным планетам, открывая и выполняя новые задания. У всех процедурно генерируемых карт есть четкое начало и конец, а также последовательность целей, которые нужно выполнить. Сегодня обитатели Warframe приветствуют новую локацию «Равнины Эйдолона». Теперь вы, верный тэнно, можете исследовать открытый мир, которого в Warframe прежде не было.

Вы можете делать здесь все, что заблагорассудится. На Равнинах постоянно действует ассиметричный цикл смены дня и ночи. Доступность разных действий зависит от времени суток. Вы можете отдохнуть с друзьями в поселении Цетус и заглянуть к остронским торговцам. Или создать мощное оружие ближнего боя «Зо». Даже сразиться с новыми врагами из фракции Гринир, напасть на их лагеря и устроить засады на патрули.

Warframe: Plains of Eidolon

Возможно, вы любите просто исследовать мир? Хотите отправиться в путешествие, не спеша наслаждаясь яркой зеленью холмов, реками и озерами? Вы всегда можете отдохнуть, добывая природные ископаемые из залежей, или отправиться с друзьями на рыбалку, ведь в здешних озерах и реках полно очень причудливой рыбы.

Warframe: Plains of Eidolon

Или же вы – опытный ветеран, готовый дать бой огромному Эйдолонскому Тералисту, жуткой махине, одолеть которую смогут лишь те, кто грамотно сочетает боевые навыки и системы?

Сегодня в истории Warframe началась новая глава. Равнины Эйдолона на PS4 – это огромная территория площадью 2,5 × 2,5 км, изобилующая странными существами, врагами и сюрпризами, и при этом она полностью бесплатная. Приходите на прогулку! До встречи на Равнинах, тэнно!

Комментарии закрыты.

3 комментария

2 Ответа автора


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields