Deus Ex: Mankind Divided – 6 советов для полного погружения в игру месяца PS Plus

9 4
Deus Ex: Mankind Divided – 6 советов для полного погружения в игру месяца PS Plus

Создатели научно-фантастического триллера советуют, как быстрее добыть оружие и как обнаружить забавные «пасхалки»

Deus Ex: Mankind Divided – одна из бесплатных игр месяца в PS Plus и одна из игр, с которой обязательно стоит ознакомиться! Поэтому вот вам несколько советов, которые наверняка пригодятся как новичкам, так и тем, кто уже знаком с серией Deus Ex.

1. Предыстория

TITLE

Если вы не играли в прошлую игру серии, Deus Ex: Human Revolution (или просто забыли, что там происходило), не волнуйтесь: специальная видеохронология позволит быстро узнать все, что необходимо. Суть вот в чем: в 2029 году, спустя два года после страшной катастрофы, произошедшей в конце событий Human Revolution, общество отвергло людей с аугментациями, и теперь они вынуждены жить в трущобах. Адам Дженсен, опытный тайный агент, пытается раскрыть заговор секретной организации, которая, как он считает, в ответе за новый мировой порядок и стремится управлять судьбой всего человечества.

2. Лучше один раз увидеть…

TITLE

Выполнив первый набор заданий в Дубае, вы переместитесь в Прагу. Там вы сможете исследовать игровой мир в свое удовольствие. В Mankind Divided с самого начала можно получить полезное оружие и ценные предметы, но они надежно спрятаны, и пропустить такие тайники очень легко. Чтобы понять, где искать, придется внимательно осматриваться вокруг. Вот, например, на посадочной площадке в первом же районе Праги спрятан гранатомет. Сможете отыскать его, не поставив на уши весь город?

3. Не просто второстепенное задание

TITLE

Команда разработчиков приложила много усилий к созданию полноценного сюжета для второстепенных заданий. Представим себе, что второстепенное задание – это сценарий на сотню страниц. Возможно, вам захочется поскорее его завершить, и вы пролистаете весь сценарий минут за десять. А возможно, вы решите, что он слишком захватывающий, задержитесь и в итоге познакомитесь с новыми персонажами… Кто знает, что может случиться потом? Хотите выяснить, кто убийца? Чтобы это узнать, вам придется постараться.

4. Вот это выстрел… а ты точно пацифист?

TITLE

Идти напролом или скрываться? Убивать или нет? В Mankind Divided можно как следует поэкспериментировать со стилем игры: так, например, вы можете вести себя агрессивно, при этом оставляя противников в живых. С помощью аугментаций, таких как, например, «Тесла», ЭМИ-боеприпасов для винтовок и дробовиков и многих других полезных вещей вы сможете стрелять, сколько душе угодно и никого при этом не убьете. Играйте так, как вам нравится!

5. Секреты и сюрпризы

TITLE

Создание сложной и насыщенной игры с поддержкой разнообразных игровых стилей, такой как Deus Ex – задачка совсем не из простых. Далеко не все стремятся исследовать все закоулки игрового мира, так что некоторые вещи остаются для них тайной. Несмотря на это, в игре спрятано много интересного… в том числе «пасхалки»! Все команды, задействованные в разработке Mankind Divided, добавили туда свои собственные сюрпризы: например, диски с Knuckles & Knuckles & Knuckles, однозначно лучшей игрой 2029 года.

6. Оригинальность превыше всего

TITLE

Ваши основные инструменты для покорения мира Deus Ex – это аугментации, однако вы всегда можете подойти к игре творчески. Кое-куда проникнуть действительно сложно, и придется использовать то, что есть под рукой. Мир Mankind Divided максимально вертикальный. Порой вам будут попадаться места, куда будет совсем не просто забраться. Хм, вот только зачем рядом все эти ящики и арт-объекты?..

Ну а если у вас уже есть «платина» Deus Ex: Mankind Divided, не стесняйтесь и хвастайтесь скорее в комментариях!

Комментарии закрыты.

9 комментариев

4 Ответа автора


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields