Особенности системного программного обеспечения PS4 версии 5.50

41 1
Особенности системного программного обеспечения PS4 версии 5.50

Начинается бета-тестирование системного программного обеспечения версии 5.50 – настраиваемые обои через USB, управление игровым временем, улучшение библиотеки и многое другое

Сегодня стартует бета-тестирование системного программного обеспечения для консолей PlayStation 4 версии 5.50 (под кодовым названием KEIJI). Если вы зарегистрировались на участие в бета-тестировании и попали в число счастливчиков, то получите электронное письмо с инструкциями по загрузке и началу работы.

А мы тем временем хотим познакомить всех пользователей с главными особенностями обновления. В версии 5.50 мы представляем возможность управления игровым временем, обновление библиотеки и быстрого меню, а также многое другое.

Управление игровым временем

В обновлении системного программного обеспечения версии 5.0 появится целый ряд дополнительных настроек родительского контроля. Это позволит организаторам семейного доступа легко контролировать, во что играют и что смотрят их дети в сети.

На этом основана система управления игровым временем, предоставляющая организаторам семейного доступа (и взрослым членам семьи, назначенным на роли опекунов) возможность устанавливать ограничения на то, когда и сколько времени каждый ребенок может провести в игре. Настроить управление игровым временем очень просто; выберите «Настройки» > «Управление семейным доступом» на своей PS4 или войдите в основную учетную запись PlayStation с помощью браузера на своем ПК или смартфоне, чтобы узнать, во что ребенок играет каждый день, и установить ограничения.

TITLE

Во время игры детям будут приходить уведомления, так что они будут знать, когда пора сохраняться. Родители также смогут устанавливать настройки, заставляющие PS4 выходить из учетной записи, когда истекает игровое время, а также увеличивать и уменьшать игровое время на ходу с помощью веб-портала.

TITLE

Загрузка пользовательских обоев через USB

По многочисленным просьбам пользователей появилась возможность загружать с помощью USB изображения в качестве пользовательских обоев для PS4. После загрузки вы сможете масштабировать, обрезать и просматривать, как обои будут смотреться на экране. Обратите внимание, что изображения на USB-накопителе должны быть расположены в папке под названием IMAGES, чтобы PS4 могла их распознать. Для установки перейдите в «Настройки» > «Темы» > «Выберите тему» > «Специальный» > «Выберите изображение» > «Накопитель USB».

После установки обновления версии 5.50 вы также сможете добавить во вкладку «Турниры» на страничке своей команды логотип команды и фон, загрузив их с помощью накопителя USB. Чтобы установить логотип или фон, нажмите «События» > «Команды» > выберите свою команду > «Изменить профиль команды».

TITLE TITLETITLE

 

TITLETITLE

 

Улучшения пользовательского интерфейса библиотеки

  • Вкладка «Эта система PS4» и вкладка «Имя/аватар»

TITLE

В библиотеку были добавлены две новые вкладки, благодаря которым станет еще удобнее просматривать, какие приложения вы установили или купили. Во вкладке «Эта система PS4» отображены все приложения, установленные на системе PS4, а во вкладке «Имя/аватар» отображены все приложения, приобретенные через ваш идентификатор PSN. Эта функция также упрощает поиск игр, которые вы уже приобрели, но еще не установили

  • Вкладка PS Plus

TITLE

Это обновление также добавляет новую вкладку PS Plus в библиотеку, где будут отображаться игры, полученные в качестве бесплатных игр месяца PS Plus. Если ваша подписка PS Plus истечет, эти игры будут отмечены значком Plus с замком, так что вы будете знать, в какие игры сможете продолжить играть, когда снова оформите подписку.

  • Скрытые приложения

TITLE

Добавлена долгожданная функция, позволяющая скрывать определенные приложения во вкладке «Приобретено» в библиотеке. В настройках вы сможете скрывать бета-версии, пробные версии и демоверсии игр, в которые больше не планируете играть.

Улучшения быстрого меню

Благодаря системному программному обеспечению версии 5.50 вы сможете получить доступ к пользовательским спискам друзей напрямую из быстрого меню. Вам будет проще узнать, кто из них сейчас находится в сети, чтобы отправлять им сообщения и приглашения – это особенно удобно, когда вы находитесь в игре.

TITLE

При прослушивании музыки на PS4, вы сможете получить доступ к ее управлению из быстрого меню. Если вы пользуетесь Spotify в PlayStation Music, кнопка «квадрат» позволит регулировать громкость музыки. Если вы используете мультимедиа проигрыватель или USB-плеер, вы сможете воспроизводить музыку и ставить ее на паузу, нажимая на кнопку «треугольник», а кнопка «квадрат» позволит регулировать уровень громкости.

Удаление уведомлений

Чтобы упростить организацию и управление уведомлениями, пользователи получат возможность удалять старые уведомления на своей PS4. Для этого необходимо зайти в «Уведомления» и нажать кнопку «треугольник» или кнопку OPTIONS, чтобы открыть меню, где вы сможете отметить одно или несколько уведомлений, которые хотите удалить.

TITLE

Режим суперсэмплинга на PS4 Pro

Пользователи PS4 Pro, принимающие участие в бета-тестировании, смогут испытать режим суперсэмплинга в разделе «Настройки», который позволит владельцам телевизоров, поддерживающих HD-качество (в разрешении до 1080p), наслаждаться улучшенной картинкой при воспроизведении некоторых игр для PS4.

В режиме суперсэмплинга игры будут масштабироваться в более высоком разрешении, а затем их разрешение будет уменьшено до поддерживаемого вашим телевизором, что позволит владельцам PS4 Pro повысить четкость изображения, даже если их PS4 Pro не подключена к телевизору с поддержкой 4K. Обратите внимание, что это повлияет на производительность, так как игры по-разному оптимизированы для PS4 Pro. Чтобы включить суперсэмплинг, выберите «Настройки» > «Звук и экран» > «Настройки вывода видео» > «Режим суперсэмплинга».

TITLE

Какие нововведения вам понравились больше всего? И не забывайте, что еще не поздно присоединиться к бета-тестированию. Вы все еще можете зарегистрироваться здесь, чтобы принять участие.

Следите за новой информацией о дополнительных функциях и улучшениях, которые станут доступны после установки обновления системного программного обеспечения версии 5.50.

Комментарии закрыты.

41 комментарий

1 Ответ автора


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields