5 хитростей для Bravo Team на PS VR, которые вам пригодятся на поле боя

0 0
5 хитростей для Bravo Team на PS VR, которые вам пригодятся на поле боя

В кооперативный шутер Bravo Team уже можно сыграть. В честь этого события разработчики из Supermassive Games решили дать пару советов и поделиться эффективными стратегиями.

Может ли кто-то знать игру лучше ее создателей? Нил МакЭван (Neil McEwan) – руководитель разработки игры Bravo Team в компании Supermassive Games. Так что именно к нему мы обратились в поиске советов по тактике выживания в новейшем кооперативном шутере для виртуальной реальности.

1. Работа в команде

TITLE

«Bravo Team — это VR-шутер от первого лица с укрытиями. Играя в него вы будете представлять себя героем приключенческого боевика. И ключевой элемент этой игры — работа в команде. Вам и вашему другу, оказавшимся в эпицентре военных действий, предстоит приложить все усилия, чтобы остаться в живых. Вам придется работать сообща, прикрывать друг друга и поддерживать постоянный контакт, ведь без слаженной командной работы в этой игре далеко не уйдешь».

2. Тактика

TITLE

«В Bravo Team игроки могут придерживаться самых разных тактик ведения боя. И все же есть пара моментов, о которых нужно помнить всегда, вне зависимости от выбранной стратегии. Во-первых, не забывайте о скрытной атаке. Иногда она может прийтись очень кстати. Если вы уничтожите противника с помощью скрытной атаки, никто не успеет поднять тревогу, и вам не придется иметь дело с подкреплением».

3. Выбор оружия

TITLE

«В Bravo Team вам предстоит сражаться не только на городских улицах, но и в зданиях, и от выбора оружия зачастую будет зависеть успех всей операции. Не менее важно научиться слаженной работе с товарищем. Хороший пример грамотной тактики: один игрок раскладывает противников с помощью снайперской винтовки, а другой расчищает путь дробовиком.

Нередко враги могут обступить вас со всех сторон. В таком случае вы можете резко развернуться на 180 градусов (для этого нажмите правый джойстик на контроллере прицеливания) и расстрелять противников, взявших вас на мушку со спины.

Помните, что на сложности «Новобранец» ваше оружие будет перезаряжаться автоматически. На сложности «Ветеран» или «Спецназ» вам придется нажимать на кнопку «квадрат», чтобы перезаряжать оружие».

4. Передвижение

TITLE

«В Bravo Team вам необходимо перемещаться от одной точки к другой, используя укрытия. Передвигаясь, вы всякий раз будете рисковать угодить под вражеский огонь. Здесь важно выбирать, куда и когда идти, то есть выжидать нужный момент. Постарайтесь вместе выработать тактику передвижения. Например, пока один идет, другой ведет огонь на подавление и сдерживает натиск противника.

Не лишним будет напомнить, что в игре есть две системы перемещения. Советуем испытать обе и выбрать ту, которая больше всего подойдет для вашего стиля игры.

В Bravo Team физика также имеет решающее значение. Нередко вам придется выглядывать из-за укрытия и прятаться обратно, чтобы не попасть под обстрел. Помните, что если вы видите противника, вполне вероятно, что он тоже вас видит и может выстрелить в любой момент!

Расположившись на возвышенности, вы обеспечите себя дополнительным преимуществом в бою. Находясь над врагом, вы сможете контролировать все его действия, даже когда тот находится в укрытии. Впрочем, будьте внимательны: ваши противники могут воспользоваться той же тактикой».

5. Одиночный режим

TITLE

«Bravo Team разработана в первую очередь для совместного прохождения, но это не значит, что в нее нельзя играть в одиночку. Вы вполне можете проходить игру на пару с ИИ-напарником, отдавая ему приказы. Хотите приказать товарищу с искусственным интеллектом обойти противников сбоку, отвлечь их внимание или держаться с вами плечом к плечу? Не вопрос! Не ограничивайте себя в выборе стратегий, играя в одиночном режиме».

Когда выработаете собственную тактику в Bravo Team, обязательно поделитесь своими советами с нами и другими игроками, оставив комментарий ниже. Помните, общение — это и есть ключ к победе!

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, введите дату рождения.

Date of birth fields