Все возможности новой версии программного обеспечения 5,50 для PlayStation 4

10 0
Все возможности новой версии программного обеспечения 5,50 для PlayStation 4

Рассказываем, как использовать новые функции консоли и улучшенное быстрое меню, как загружать пользовательские обои с накопителя USB и управлять игровым временем членов вашей семьи, а также о многом другом

Некоторые из вас уже успели испытать обновление системного программного обеспечения PlayStation 4 версии 5.50 во время недавнего бета-тестирования. Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие и помогал нам испытывать новые функции и улучшения. Завтра обновление станет доступно всем пользователям, а пока что мы хотели бы представить его основные особенности, в числе которых и несколько новых функций.

Загрузка пользовательских обоев с накопителя USB

Одной из самых важных особенностей обновления версии 5.50 стала возможность украшать начальный экран PS4 любыми изображениями, загруженными с накопителя USB.

Для начала сохраните изображения в папке под названием IMAGES на своем накопителе USB. Убедитесь, что эта папка расположена в корневой папке накопителя USB, а не вложена в какую-либо другую. Обратите внимание, что максимальное разрешение изображения составляет 1920×1080 для PS4 и 3840×2160 для PS4 Pro.

После подключения накопителя USB к вашей PS4 перейдите в «Настройки» > «Темы» > «Выберите тему» > «Специальный» > «Выберите изображение» > «Накопитель USB». Отметив желаемое изображение, вы сможете масштабировать его, обрезать и просматривать, как обои будут выглядеть на экране.

Вы также сможете установить изображение, загруженное с накопителя USB, в качестве значка группового чата. Для этого выберите «Сообщения» > «Выбрать сообщения» > «Настройки группы» > «Изображение» > «Изменить изображение» > «Накопитель USB».

TITLE

Управление игровым временем

Управление игровым временем – еще одна важная особенность обновления. Она позволит организаторам семейного доступа (и взрослым членам семьи, назначенным на роли опекунов) устанавливать ограничения, когда и сколько времени каждый ребенок может провести в игре. Можно будет даже установить разные ограничения игрового времени на разные дни недели. Например, можно выставить настройки таким образом, что ваш ребенок сможет играть два часа в день в период с 16:00 до 19:00 по будням и 4 часа в день с 8:00 до 18:00 в выходные дни.

Новые функции будут доступны вам вместе с другими настройками родительского контроля, которые появились ранее, в том числе возможность устанавливать, во что каждый ваш ребенок может играть и что он может смотреть и искать в сети. Все прочие настройки можно найти на PS4 во вкладке «Настройки» > «Управление семьей».

Более того, вы также можете отслеживать и изменять настройки с ПК или смартфона благодаря веб-порталу вашей учетной записи PSN – теперь родители могут быть спокойны за досуг своих детей.

TITLE

Улучшения пользовательского интерфейса библиотеки

В пользовательский интерфейс библиотеки были добавлены новые вкладки и фильтры, которые позволят упростить организацию и поиск содержимого.

Новые вкладки «Эта система PS4» и «Имя/аватар» помогут вам понять, какие приложения вы приобрели, а какие уже установлены на вашу PS4.

В новой вкладке PS Plus будут отображены все доступные вам бесплатные игры месяца. Кроме того, вам будет доступна новая функция, позволяющая скрывать определенные приложения, например, пробные версии и демоверсии игр, в которые больше вы не планируете играть, во вкладке «Приобретено».

TITLE

Улучшения быстрого меню

Пользовательский интерфейс быстрого меню также был улучшен. Теперь вы сможете получить доступ к пользовательским спискам друзей напрямую из быстрого меню, так что вам будет проще узнать, кто из них сейчас в сети, чтобы отправлять им сообщения и приглашения.

Кроме того, если вы используете мультимедиа проигрыватель или USB-плеер, вы сможете воспроизводить музыку и ставить ее на паузу, нажимая на кнопку «треугольник», а кнопка «квадрат» позволит регулировать уровень громкости.

TITLE

Управление уведомлениями

Теперь вы сможете окончательно удалить старые уведомления на своей PS4, благодаря чему приглашения в игры, статусы загрузок и другая полезная информация всегда будет оставаться на виду. Для этого необходимо зайти в «Уведомления» и нажать кнопку «треугольник» или кнопку OPTIONS, чтобы открыть меню, где вы сможете отметить одно или несколько уведомлений, которые хотите удалить.

Улучшения страницы «Турниры»

Вдобавок к возможности загрузки пользовательских обоев с накопителя USB, вы также сможете использовать свои изображения в качестве логотипа команды и фона страницы турнира, а также пользоваться другими улучшениями пользовательского интерфейса. Например, после установки обновления версии 5.50 вы сможете планировать события прямо со страницы турнира и сортировать командные и одиночные события.

Чтобы установить логотип команды или фон турнира, нажмите «События» > «Команды» > выберите свою команду > «Изменить профиль команды».

TITLE

Значок поддержки PS VR

Не упустите возможности разнообразить свой игровой опыт с помощью PlayStation VR. После установки обновления в библиотеке и на панели управления рядом с материалами, поддерживающими гарнитуру, появится значок PS VR.

TITLE

Режим суперсэмплинга на PS4 Pro

Этот дополнительный режим позволит владельцам PS4 Pro повысить четкость изображения, даже если их PS4 Pro не подключена к телевизору с поддержкой 4K.

В режиме суперсэмплинга совместимые игры будут масштабироваться в разрешении превосходящем 1080p – вплоть до 2160p. Затем, когда экран будет отображать в 4 раза больше визуальной и цветовой информации, разрешение будет уменьшено до HD-качества, что позволит владельцам PS4 Pro повысить четкость изображения.

В результате вы сможете насладиться улучшенной картинкой, более четкими деталями и гладкими углами объектов при воспроизведении некоторых игр для PS4. Обратите внимание, что это повлияет на производительность, так как игры по-разному оптимизированы для PS4 Pro.

Чтобы включить суперсэмплинг, выберите «Настройки» > «Звук и экран» > «Настройки вывода видео» > «Режим суперсэмплинга».

TITLE

Мы с нетерпением ждем ваших впечатлений в разделе комментариев!

Комментарии закрыты.

10 комментариев


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields