Прекрасный и яростный экшен-платформер Dead Cells появится на PS4 уже 7 августа

0 0
Прекрасный и яростный экшен-платформер Dead Cells появится на PS4 уже 7 августа

Создатель долгожданного сайд-скроллера делится шестью секретами выживания, которые пригодятся вас в будущем месяце

Стив Филби, продюсер игры Dead Cells, сообщает, что его детище станет доступно на PS4 уже в будущем месяце. А именно во вторник, 7 августа!

Поначалу экшен-платформер Dead Cells может показаться довольно сложным, но не стоит сразу сдаваться; как только вы освоите базовые навыки, то даже не успеете заметить, как доберетесь до финального босса и неизбежно окажетесь в лапах смерти. На всякий случай, вот несколько советов, которые помогут быстрее освоиться в игре!

1. Перекаты

TITLE

Это самое первое, о чем нужно помнить во время прохождения Dead Cells. Как и в большинстве игр, перекаты делают вас неуязвимыми, позволяя ускользнуть от почти любой опасности!

Помимо этого, разработчики хотели слегка осовременить жанр классических сайд-скроллеров, поэтому персонаж не получает урона от соприкосновения с врагами, однако это не значит, что вы можете просто проходить сквозь них. Перекаты позволяют миновать любого врага и выбрать более выгодную позицию для боя. Также в любой момент можно остановить перекат, что даст вам возможность оказаться именно в том месте, куда вы и планировали попасть.

Кстати, прежде чем сделать следующий перекат, придется немного подождать! Использование перекатов максимально повышает ваши шансы на выживание в игре; но не стоит без остановки жать кнопку «круг». А самое главное, будьте начеку, когда вас окружает большое количество врагов…

2. Обходные пути

TITLE

По мере прохождения вы будете открывать новые способности, которые позволят разблокировать новые уровни и пути к выходу. Иногда вы будете попадать на альтернативные уровни, где вас будут ждать новое оружие и трофеи, поэтому не жалейте времени, чтобы исследовать их все!

3. Закономерности

TITLE

Все чудовища и боссы снабжены уникальными наборами атак, которые применяются в определенные моменты. Изучив их, вы сможете предугадать последующие атаки, уклониться от них и сразить соперника с минимальными потерями.

4.Использование навыков

TITLE

В дополнение к арсеналу из двух типов оружия вы сможете использовать различные силы и предметы, вроде гранат, турелей и ловушек. Все они со временем перезаряжаются, так что не беспокойтесь о количестве боеприпасов, а просто жгите по полной в каждом сражении.

5. Сбор свитков

TITLE

Свитки в Dead Cells позволяют увеличить наносимый урон и пополнить здоровье. Если будете пренебрегать их поиском, вскоре растеряете всю свою мощь, поэтому будьте внимательны.

6. Выбор драк

TITLE

Неожиданно оказались в комнате, наполненной врагами, которые уже готовы вами полакомиться? Заканчиваются зелья, уменьшающие получаемый урон? Плохо вооружены? Вам не обязательно убивать каждого зомби или монстра на пути. К тому же, никогда не знаешь, когда за углом может поджидать мощное оружие или сундук с трофеями.

Придерживайтесь этих советов, и у вас точно все получится!.. По крайней мере, на первых порах, поскольку в дальнейшем вам придется научиться эффективно защищаться и заранее готовиться к бою, но с этим вы научитесь справляться самостоятельно.

Добро пожаловать на проклятый остров в игре Dead Cells!

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, введите дату рождения.

Date of birth fields