Игра про друзей-роботов Biped выйдет на PS4 8 апреля!

0 0
Игра про друзей-роботов Biped выйдет на PS4 8 апреля!

Зовите друга в новый приключенческий платформер, где важнее всего координация

Продюсер Biped – новое совместное приключение, где двум игрокам предстоит работать сообща ради общего успеха. И оно появится на PlayStation 4 уже 8 апреля.

События игры происходит на планете Земля, но не все так просто – это Земля из другого измерения, и вместо людей ее населяют некие двуногие существа, строящие различные сооружения там, где раньше была дикая природа. События лихо закручиваются, когда галактическая аномалия неожиданно «гасит» все световые маяки на Земле – теперь маленькие роботы должны спуститься на планету, найти эти маяки и вернуть их к нормальному состоянию. 

Biped on PS4

Игра состоит из трех частей: совместные задания, одиночные задания и сверхсложные задания для опытных игроков. Совместные задания для двух игроков отлично сбалансированы и занимают большую часть игры, но самые тяжелые испытания ждут вас в заданиях для опытных игроков, где пригодится весь накопленный опыт и навыки, которые вы приобрели во время прохождения совместных заданий. К слову, в игре вы сможете собирать монеты и тратить их в магазине для покупки предметов. Они не играют важной роли в сюжете, но добавят еще веселья в и без того уморительную игру.

Два года назад двое разработчиков пытались создать симулятор лазания, где игрок должен был управлять персонажами, анимированными согласно всем законам физики, как в игре Human Fall Flat. Но после множества испытаний оказалось, что такими героями невероятно сложно управлять. И тогда разработчики подумали – если двух ног будет достаточно для игры, то для чего тогда руки? Так и зародилась идея создания игры Biped. Когда работа началась, больше всего времени было потрачено на создание прототипов персонажей. Авторы пробовали сделать ноги громоздкими, очень длинными, мощными, даже придумали двуногую собаку… В студии царило веселье, потому что каждая идея открывала множество возможностей. Но как же сложно было определиться с механикой!

Biped on PS4

Основная суть Biped – это совместное приключение. Поэтому разработчики хотели создать теплый, красочный и забавный мир, в котором игроков ждало бы трогательное путешествие. Такой мир должен был быть ярким и приятным глазу, чтобы успокаивать во время самых сложных испытаний. 

Авторы стремились создать игру, которая понравилась бы буквально всем! Управление и основные механики в Biped настолько просты и доступны для игроков любых поколений, что еще ни у кого не возникло проблем, и всем было весело с самого начала. По описанию понятно, что игра отлично подходит для совместных сессий с друзьями или близкими, но вы почувствуете ее магию, даже если будете играть вместе с совершенно незнакомыми людьми и учиться с ними взаимодействовать. Она заставит вас вспомнить, каково это – искренне сопереживать друг другу. 

Biped on PS4

Кстати, не стоит пренебрегать побочными заданиями от добродушных незнакомцев, населяющих игровой мир. Один из разработчиков предложил добавить в игру парнишку, который ворчит и роняет монеты каждый раз, когда вы его бьете. Если вы знакомы с классическими боевиками CAPCOM, то сразу догадаетесь, откуда он позаимствовал эту мысль. Этот персонаж остался в финальной версии игры наряду с множеством других интересных пасхалок.

Если Biped заинтересовала вас и вы хотите узнать о ней больше, то не забудьте загрузить игру, как только она станет доступна на PS4! 

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, введите дату рождения.

Date of birth fields