Представляем День инди-игр для PlayStation и захватывающие новинки для PS4 и PS5

0 0
Представляем День инди-игр для PlayStation и захватывающие новинки для PS4 и PS5

Девять новых игр и первые подробности инициативы «Инди-игры для PlayStation»

Всем привет! Как многие из вас могли заметить, я давний поклонник инди-игр. С тех пор, как я был назначен главой проекта «Инди-игры для PlayStation» в ноябре прошлого года, я тесно сотрудничаю со всеми отделами Sony Interactive Entertainment, чтобы помочь независимым разработчикам в продвижении их творений на невероятно конкурентном рынке видеоигр. 

Сегодня я с радостью официально объявляю о запуске инициативы «Инди-игры для PlayStation». Наша цель – продвижение и поддержка лучших инди-игр, выпущенных на PlayStation, и всего инди-сообщества в целом. Мы хотим, чтобы PlayStation стала лучшей площадкой для разработки, поиска и прохождения замечательных игр от независимых разработчиков.

Мы считаем, что инди-сообщество становится все более важным для будущего индустрии видеоигр, ведь разработка высокобюджетных игр стала настолько затратной, что крупным компаниям приходится рисковать, вкладывая средства в новые идеи, которые могут и не сработать. Мы верим, что независимые разработчики при грамотной организации будут и впредь предлагать множество новых идей, создавать новые жанры, повышать качество и ценность видеоигр. PlayStation всегда с удовольствием предоставляла платформу невиданным ранее концепциям – именно так появились такие игры, как PaRappa the Rapper, Katamari Damacy, LittleBigPlanet и «Путешествие», и мы с нетерпением ждем, что независимые разработчики смогут предложить нам в будущем!

Я был в абсолютном восторге, когда наблюдал за вашей потрясающей реакцией на показ новых замечательных инди-игр на презентации игр для PlayStation 5. Они выглядят очаровательными и многообещающими, правда? Я еще несколько дней невольно напевал песню из Bugsnax, когда услышал ее во время шоу.

Помимо новостей об инициативе «Инди-игры для PlayStation», сегодня мы также рады представить девять оригинальных и захватывающих игр для PS4 и PS5. Нам очень интересно, что вы думаете!

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, введите дату рождения.

Date of birth fields