Braid, Anniversary Edition выйдет на PS4 и PS5

0 0
Braid, Anniversary Edition выйдет на PS4 и PS5

<em>Свежие подробности о том, каких улучшений стоит ожидать в классическом платформере с элементами головоломки в 2021 году.</em>

Из сегодняшнего выпуска State of Play вы узнали, что мы планируем выпустить Braid, Anniversary Edition на PS4 и PS5 в начале 2021 года.

Выход оригинальной игры Braid состоялся еще в 2008 году, но с тех пор многое изменилось. Первоначальная версия поддерживала максимальное разрешение в 720p, что в те годы считалось немалым достижением, но если сегодня запустить игру с такими характеристиками на телевизоре с поддержкой 4K – картинка будет выглядеть чересчур размытой!

Понимая это, мы пригласили художника оригинальной игры Дэвида Хеллмана (David Hellman) помочь нам обновить ее визуальный стиль. Но изменения коснулись не только графики: благодаря тому, что новая игра выйдет на более мощных системах, у нас появилась возможность переосмыслить многие уровни и сделать их еще более особенными. Персонажи двигаются более плавно и четко благодаря дополнительным анимациям, да и в целом мы прошлись по игре, улучшая самые разные ее элементы.

Мы также переработали звуковое сопровождение: теперь оно кажется более разнообразным и насыщенным. Над записью звука работали Мартин Стиг Андерсен (Martin Stig Andersen) (ранее работавший над различными выдающимися играми, включая Control и Inside), а также Ганс Кристиан Кок (Hans Christian Kock) (заработавший себе имя благодаря работе над игрой Max: The Curse of Brotherhood и рядом кинокартин).

Во время игры вы сможете переключаться между оригинальной и преобразованной версиями графики и звука, что позволит почувствовать разницу между двумя поколениями видеоигр. А если хотите предаться ностальгии, то в любой момент можете переключиться на оригинальную версию игры 2008 года.

И главное – мы добавили в игру комментарии разработчиков. Braid стала незыблемой классикой для многих игроков, и поэтому мы хотели как можно глубже и детальнее погрузить людей в историю создания игры. Мы расскажем вам об идеях, заложенных в художественном стиле, программировании, разработке игры и многом другом – в перерывах между уровнями запрыгивайте в порталы и следуйте по маршруту интересующей вас темы. 

Мы уделили особое внимание самым разным деталям – такое скрупулёзное описание игры вы не встретите ни в блогах, ни в статьях на игровых веб-сайтах, ни в других играх с комментариями разработчиков. Вы сможете по порядку узнать обо всех аспектах игры: сначала поймете, как работает система манипуляции временем с технической точки зрения, а затем сможете копнуть глубже и узнать больше интересного об истории игры. А особенно любопытные игроки смогут пойти еще дальше и получить совсем уж эксклюзивную информацию.

Мы сами еще не знаем, сколько часов комментариев будет в игре (поскольку все еще работаем над материалом), но их точно будет много.

Мы с нетерпением ждем возможности рассказать вам еще больше об игре, учитывая то, насколько стремительно приближается день ее выхода!

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, введите дату рождения.

Date of birth fields