Fortnite на PS5: подробно о технологиях нового поколения и возможностях контроллера DualSense

0 0
Fortnite на PS5: подробно о технологиях нового поколения и возможностях контроллера DualSense

Высокое разрешение экрана, высокая частота кадров, улучшенная графика, различные варианты адаптивной отдачи триггеров и многое другое

Что ж, будущие игроки PS5, Fortnite на PS4 подарила нам немало приятных воспоминаний. И даже не верится, что всего три года назад впервые для поклонников PS4 открылся ранний доступ к игре Fortnite. Это было поучительное (и удивительное) приключение, в котором мы вместе с вами разделяли радость от каждого нового сезона, боевого пропуска или события!

С PS5 начинается новый «сезон» в истории PlayStation, и мы непременно продолжим развивать Fortnite. С таким же интересом и восторгом, с которыми вы раскрываете упаковку с новой консолью дома, наша команда раскрывает ее потрясающие возможности и потенциал. И сегодня мы хотели бы рассказать об особенностях игры Fortnite на PS5, подробнее затронув темы, о которых мы уже начинали говорить на этой неделе —  а также расскажем, как контроллер DualSense работает в Fortnite!

Подробно о контроллере DualSense: более тактильная «Королевская битва»

Первым делом мы хотели, чтобы адаптивная триггерная отдача контроллера DualSense вызывала у игроков ощущение, будто они держат любимое оружие вроде пистолета, пистолета-пулемета и снайперской винтовки непосредственно в своих руках. Как возможно? Сейчас все расскажем!

Fortnite поддерживает два типа адаптивной триггерной отдачи для дальнобойного оружия: отдачу при нажатии на спусковой крючок и затяжную отдачу. Оружие, которое стреляет один раз при нажатии на спусковой крючок – пистолеты, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки и т.п., – активирует тактильную отдачу при нажатии на спусковой крючок, то есть вам будет казаться, что вы спускаете курок на контроллере DualSense.

Оружие, которое требует, чтобы игрок зажимал спусковой крючок – например, лук или скорострельный пулемет – активирует затяжную отдачу. Даже если просто зажать спусковой крючок на контроллере DualSense, вы все равно будете ощущать легкое напряжение, будто натягиваете тетиву или стреляете очередью из пулемета.

Fortnite и мощь PS5

Спешу напомнить, что Fortnite на PS5 – это не просто улучшенная версия игры на PS4, она также использует всю мощь новой консоли. Ниже приведена краткая информация о том, как благодаря мощи PS5 мы сделали игру Fortnite значительно лучше:

  • для начала, работая с видеокартой RDNA 2, нам удалось создать Fortnite нового поколения с разрешением 4K и частотой 60 кадров в секунду в любом режиме во время игры на PS5.

  • Процессор Zen 2 и увеличенный объем памяти позволили нам лучше проработать динамику графики и физики и оживить природу острова в Fortnite. Взрывы воздействуют на траву и деревья, дым и водоемы стали реалистичнее, а облака и шторм получили новые визуальные эффекты.

  • Сверхскоростной SSD консоли PS5 разительно сократил время загрузки мира игры и текстур, позволяя ринуться в бой как можно быстрее.

  • В режиме разделенного экрана можно играть на самых высоких настройках: до 60 кадров в секунду! Все благодаря улучшенному процессору и увеличенному объему памяти.

Отголоски прошлого открывают дорогу в будущее

Двери к следующему поколению PlayStation уже открыты, но порой так приятно вспомнить, с чего же все начиналось. Ударившись в ностальгию, мы решили подарить игрокам бесплатный предмет «Первая кирка» – классический вариант кирки из главы 1!

Эта бесплатная кирка будет доступна во внутриигровом магазине предметов и в PlayStation Store с сегодняшнего дня до 15 января 2021 года. Заберите кирку на своей PS4 или PS5, и она появится в вашем шкафчике в игре Fortnite.

И раз уж речь зашла о будущем…

Мы планируем и дальше обновлять игру, пользоваться возможностями контроллера DualSense и раскрывать весь потенциал программного обеспечения консоли. И это только верхушка айсберга наших планов на PS5!

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, введите дату рождения.

Date of birth fields