Приключенческий боевик Fracked для PS VR выйдет этим летом

0 0
Приключенческий боевик Fracked для PS VR выйдет этим летом

Этому миру конец.

Готовьте свой PS VR и контроллеры движений! Поистине новаторский приключенческий боевик в виртуальной реальности увидит свет летом этого года! Fracked органично сочетает динамичный и непрерывный игровой процесс с перестрелками, где вы должны бегать, скользить, карабкаться по поверхностям и выполнять трюки с элементами паркура – впервые в виртуальной реальности.

Смотрите короткий ролик ниже:

Приключенческий боевик Fracked для PS VR выйдет этим летом

Я обожаю игры и виртуальную реальность – нас, игроков, эта среда не может не привлекать своим потенциалом. Еще когда я только начинал работать с виртуальной реальностью много лет назад, я был одержим идеей создать настоящий приключенческий боевик с глубоким игровым процессом и свободой, которую мы привыкли получать в традиционных играх, усиленными мощным эффектом присутствия и управлением, которые возможны только в виртуальной реальности. Мне больше не хотелось просто играть в игры или смотреть фильмы по телевизору – я хотел быть героем собственного боевика в виртуальной реальности. Я всегда чувствовал себя скованным, играя в игры с рельсовым перемещением или игры, где персонаж вовсе не мог двигаться, и я рад, что теперь это останется в прошлом. Итак, Fracked должна стать той самой игрой виртуальной реальности, о которой я так долго мечтал – она сочетает бои и свободное перемещение воедино, и переход между этими двумя видами игрового процесса происходит так же плавно, как переключение на вождение автомобиля, когда вы садитесь в машину в традиционных играх.

Во Fracked игроку предстоит играть за героя, брошенного в бой. Установка для гидроразрыва горных пород оказывается захвачена армией тяжеловооруженных межпространственных убийц, известных как Fracked! Вы – последняя надежда этого мира, и должны уничтожить их, пока не поздно… Мы даже не будем сглаживать углы – да, это смелая, дерзкая и бескомпромиссная игра.

Игровой процесс целиком ей соответствует – он динамичный, веселый и понятный. Вы можете скользить, бегать, карабкаться по поверхностям, прыгать с парашютом и передвигаться по канату, и все это происходит очень плавно. Никакого рельсового перемещения и кинематографических заставок: все происходит один в один как в жизни, а управление осуществляется за счет движений, действий и нажатий на кнопки. Бои также ничем вас не ограничивают, позволяя свободно перемещаться, заходить врагам за спину, прятаться за мобильными укрытиями и в любой момент перезаряжать оружие движением рук. Все, что мы вам показали – это лишь верхушка айсберга, хотя нам уже не терпится представить вам игру во всем ее масштабе и разнообразии.

Вот еще несколько интересных фактов об игре, которыми я хотел бы с вами поделиться:

  • Это без преувеличения самая настоящая игра в виртуальной реальности, и полный спектр эмоций в ней можно прочувствовать только при помощи контроллеров PS Move! Лазание по скалам, перемещение по канату, перезарядка оружия и другие взаимодействия с окружающей средой осуществляются непосредственно при помощи рук игрока. Мы не хотели, чтобы игроки использовали традиционный контроллер.
  • Чтобы управлять направлением движения во время скольжения, необходимо физически наклонять тело в нужную сторону. Причем скольжение и все другие элементы игрового процесса органично интегрированы в боевую систему – подробнее об этом расскажем в ближайшие недели.
  • Бои в игре мы называем перестрелками в стиле «беги и прячься», потому что они включают бег, перестрелки и инновационную систему мобильных ростовых укрытий, что создает новый вид игрового процесса, возможный только в виртуальной реальности. Причем это не только визуально отличается от всего, что вы видели ранее, но и ощущается совсем иначе.
  • Чтобы в полной мере раскрыть потенциал виртуальной реальности с возможностью свободного перемещения, мы разработали сражения в стиле арены, чтобы увеличить вертикальность игры.
  • Несмотря на то, что мы стремились представить новый, стильный взгляд на классические боевики и сделать собственную версию «Крепкого орешка» или «Скалолаза» 2021 года, за всем этим скрывается современная сатира в стиле фильма «Робокоп» о жадности корпораций и чрезвычайной ситуации, связанной с изменением климата. Если бы Пол Верховен создавал игру в виртуальной реальности (что было бы ПОТРЯСАЮЩЕ), наверняка он бы сделал что-то похожее на Fracked!
  • Кстати, на PS5 игрокам будут доступны дополнительные улучшения! Включая повышенную частоту кадров, уменьшенное время загрузки сцен и увеличенное разрешение экрана. Но тем, кто играет на PS4 и PS4 Pro, не стоит переживать – игра и без того выглядит потрясающе и дарит невероятные ощущения.
  • Уверяем вас, что если название игры напоминает вам одно популярное в обществе ругательство, то это не более чем совпадение. 

Мы с нетерпением ждем того дня, когда вы погрузитесь в игру. Fracked выйдет эксклюзивно на PS VR летом этого года. А пока что мы будем рады услышать, что вы думаете!  Оставьте свое мнение в разделе комментариев ниже.

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, введите дату рождения.

Date of birth fields