Как стать первоклассным детективом в Disco Elysium – The Final Cut, выходящей на PS5 30 марта

0 0
Как стать первоклассным детективом в Disco Elysium – The Final Cut, выходящей на PS5 30 марта

Избавьтесь от похмелья и приведите себя в порядок в этой потрясающей ролевой игре

Быть детективом непросто даже в лучшие времена – начнем с того, что постоянно приходится вдыхать трупную вонь, а затем задавать скорбящим родственникам сложные вопросы. А теперь представьте, что вы просыпаетесь с ужасным похмельем и не помните, где находитесь, а потом узнаете, что вы – главный следователь по делу об убийстве. Ни тебе доброго утречка, ни кофе в постель – вместо этого вы лежите посреди мусора на полу гостиничного номера в одном нижнем белье, корчась от боли.

Именно так происходит наше знакомство с главным героем Disco Elysium – The Final Cut. Ему нужна серьезная помощь (и проблема даже не в галстуке, который его вот-вот задушит). К счастью, мы позаботились о том, чтобы он нашел поддержку в ходе игры. Вот краткая инструкция о том, как превратить вчерашнего пьяницу в звезду правоохранительных органов.

Избавьтесь от похмелья

Лучшая идея – первым же делом справиться с мучительным похмельем, от которого голова идет кругом. Человечеству известны разные способы: кто-то натирает кожу лимоном, кто-то пьет рассол, кто-то вообще ест сырых угрей. Вряд ли это вам поможет, но почему бы не попробовать – хотя бы смеху ради. К счастью, у нас есть более эффективные средства, которые можно приобрести без рецепта в местном магазине Frittte.

Самый разумный выбор – бутылочка магния. Голова раскалывается от боли, и это должно помочь. А еще нашего детектива тошнит всякий раз, когда он вдыхает любой неприятный запах, кроме своего несвежего дыхания, пропитанного алкогольными парами, поэтому советуем прихватить немного нашатырного спирта.

Обезболивающие (носафед и друамин) вообще должны быть в каждой аптечке. Если у вас есть что-то из этого, то когда поймете, что здоровье подводит, нажмите влево на крестовине, чтобы сразу же почувствовать себя лучше.

Проведите реконструкцию места преступления

Как только голова нашего детектива прояснится, он вспомнит об одной своей способности – у него неплохо получается мысленно реконструировать сцену преступления. Он называет этот навык «Визуальным анализом».

Всего в игре вам доступно 24 навыка, каждый из которых можно улучшить, чтобы открыть новые возможности во время расследования, но лучше сосредоточиться на тех, которые лучше всего подходят вашему стилю расследования – будь то интеллект, физическая сила или что-либо еще. В конце концов, это же ролевая игра.

Повышайте уровень «Визуального анализа», и вскоре вы сможете определить вес человека по следу, оставленному в грязи. Или даже с математической точностью рассчитаете траекторию пули, разбившей окно. Почувствуйте себя гением криминалистики и произведите впечатление на своего коллегу.

Возьмите инструменты

Дверь заперта, и вы не можете пройти дальше? В помещении темно настолько, что ничего не видно? Хочется включить музыку, чтобы немного взбодриться? Здесь вам и пригодятся различные предметы, которых в Disco Elysium – The Final Cut предостаточно.

Причем наш детектив может использовать несколько инструментов сразу, ведь он одинаково хорошо работает обеими руками. Нажмите кнопку L3, чтобы взять предмет в левую руку, или R3, чтобы взять его в правую, и вуаля! Теперь вы готовы преодолеть любые преграды, стоящие на пути восстановления справедливости.

Среди этих инструментов вам доступна сверхмощная монтировка, позволяющая открывать любые контейнеры или даже мусорные баки, если вам приспичит в них порыться (да, вы даже можете стать бездомным и ночевать прямо на улице). Также в вашем распоряжении есть ножницы для резки цепей, фонарик, переносной магнитофон и желтый целлофановый пакет. Возможно, сейчас целлофановый пакет кажется вам бесполезным, но вы измените свое отношение к нему, когда он пару раз спасет вам жизнь.

Обдумывайте новые мысли

Разговаривайте с местными жителями, чтобы получить показания очевидцев и пролить свет на предысторию дела. Но польза от общения с людьми заключается не только в этом – некоторые собеседники могут дать вам новую пищу для ума.

Новые мысли в Disco Elysium – The Final Cut дают вам новые варианты в диалогах и помогут продвинуться в расследовании. Вы можете откладывать новые мысли в «шкафчик мыслей». Для обдумывания мысли понадобится какое-то время – иногда на это может уйти весь день! Но как только детектив придет к какому-либо выводу, вы узнаете об этом по вибрации контроллера DualSense.

Мысли становятся частью вашей личности и дают вам целый ряд преимуществ и недостатков. К примеру, вы можете обдумать мысль, что являетесь первоклассным копом – ценой такой уверенности станет один бал, отнятый от навыка «Логика», зато благодаря вашей смелости вы сможете обучиться большему количеству навыков.

Станьте стильным полицейским

Мир – ваша сцена, поэтому не стесняйтесь показать себя. Кто сказал, что вы обязательно должны быть похожи на полицейского? Точно не мы. Хватайтесь за любую возможность приобрести новые предметы одежды, исследуя холодные прибрежные районы – новые вещи также дают нашему герою некоторые преимущества.

Примерьте шелковое кимоно с вышитым рисунком ревущего дракона и получите дополнительный бал к навыку «Драма». Или наденьте желтые садовые перчатки, и вам будет проще провести вскрытие в полевых условиях. Сочетайте разные элементы одежды, чтобы получить желаемые бонусы в подходящий момент.

К примеру, по ходу прохождения у вас появится возможность спеть караоке перед публикой. Чтобы произвести незабываемое впечатление на зрителей, облачитесь в шелковое кимоно, сетчатую майку и галстук-бабочку. Очень стильный вид! Идеально подходит для вашей минуты славы.

Ну, как вам? Теперь вы будете готовы показать все, на что способны, когда Disco Elysium – The Final Cut выйдет на PS4 и PS5 30 марта 2021 года.

Комментарии закрыты.

Пожалуйста, введите дату рождения.

Date of birth fields