Operation: Tango — семь советов начинающим шпионам — спасителям мира

1 0
Operation: Tango — семь советов начинающим шпионам — спасителям мира

Совместная игра про двух шпионов в мире ближайшего будущего уже доступна в PlayStation Plus.

Operation: Tango — совместная приключенческая шпионская игра, в которой вам с другом предстоит стать агентом и хакером и выполнять захватывающие задания по всему миру. В этой сетевой игре нет одиночного режима. Она рассчитана на двух игроков, которым необходимо постоянно общаться в голосовом чате: агент и хакер всегда находятся в разных точках игрового мира.

Такие условия могут несколько обескуражить начинающих шпионов, поэтому мы поделимся с вами советами о том, как получить максимум удовольствия от этого совместного приключения в мире ближайшего будущего.

1.   Бесплатно завербуйте друга

Играть в эту игру можно только вдвоём, поэтому первым делом найдите себе напарника. В Operation: Tango поддерживаются кроссплатформенная игра и Friend Pass — это значит, что вы сможете пригласить друга сыграть с вами бесплатно, даже если он использует другую платформу. Просто попросите его загрузить пробную версию и приступайте к игре.

В Operation: Tango вас ждёт много совместной работы и столько же веселья, так что даже начинающие игроки смогут сразу же окунуться в гущу событий и выполнять задания вместе с вами!

2. Агент или хакер? Выбирайте любого!

Совершенно не обязательно ссориться с другом из-за того, кому какая роль достанется. Играть будет одинаково интересно как за агента, так и за хакера: оба этих персонажа по-своему круты и неповторимы.

Занятие найдётся для каждого, так что скучать и ждать своей очереди вам не придётся. Асимметричная кооперативная игра предполагает постоянное участие: пока агент выполняет задание «в поле», хакер будет действовать в виртуальном пространстве — не менее красивом и опасном, чем реальный мир.

3. Главное — коммуникация

Не забывайте, что ваш напарник не видит того, что видите вы (и наоборот), поэтому ваш основной инструмент — слова. Старайтесь как можно подробнее описывать, что вы видите, и обсуждать все трудности так, как если бы они встретились вам в обычной жизни.

Operation: Tango требует от игроков не только творческого мышления для решения головоломок, но и грамотной коммуникации. Умение доносить информацию пригодится, когда вы будете описывать абстрактные детали, давать указания, вместе разбираться в сложных правилах под неумолимое тиканье таймера… и иногда от этого будет зависеть ваша жизнь!

Голос — единственная ниточка между вами. Чем активнее вы будете переговариваться, тем эффективнее вы будете решать поставленные задачи.

4. Научитесь действовать в общих интересах

Даже если вам хочется заполучить всю славу, в одиночку вы ничего не добьётесь. Для победы понадобятся слаженные действия.  Не стесняйтесь принимать руку помощи, которую протягивает вам товарищ, и не забудьте потом поблагодарить его. И конечно, запаситесь терпением и снисходительностью.

Каждая преграда на пути — новая возможность притереться друг к другу. А лучшая награда — это успешное прохождение испытаний вместе с напарником, с которым вы находитесь на одной волне. Взаимная поддержка поможет вам с лёгкостью преодолеть любые трудности.

5. Веселитесь в своём стиле

В отличие от одиночных игр, в которых все персонажи прописаны, Operation: Tango позволяет вам выразить себя. Эмоции, динамический текст и возможность менять окружение в альтернативной реальности дают вам свою индивидуальность в игре. Для некоторых добродушное подтрунивание друг над другом — половина веселья. Проявляйте изобретательность!

6. Не стесняйтесь пользоваться подсказками

Мы всегда рады, когда игроки чувствуют себя гениями после решения сложной головоломки, но порой у всех случается «затык». Не торопитесь бежать в интернет за прохождением или бросать игру в приступе гнева. Operation: Tango даст вам подсказку, стоит только нажать на кнопку. Вы не получите готовое решение, но наверняка сможете сориентироваться и найти новый подход. Иногда это именно то, что нужно, чтобы сохранить атмосферу веселья и получить максимум удовольствия.

7. Не забывайте переключаться

Всё познаётся в сравнении, поэтому не забывайте меняться ролями и проходить задания повторно, чтобы испытать совершенно новые ощущения. Operation: Tango — это, по сути, две игры в одной. Не пропустите половину веселья! 

Operation: Tango уже доступна на PS4 и PS5. Обладатели PS5 с подпиской PlayStation Plus смогут загрузить игру бесплатно в период с 1 июня по 5 июля 2021 года. Благодаря кроссплатформенной игре и Friends Pass ваши друзья смогут присоединиться к вам совершенно бесплатно.

Спасибо за внимание. Надеемся, игра вам понравится!

Комментарии закрыты.

1 комментарий


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields