PlayStation 5 сегодня исполняется год

9 0
PlayStation 5 сегодня исполняется год

Спасибо, что поддерживали нас все это время.

С днем рождения, PS5!

Прошел целый год с того дня, когда геймеры впервые получили PS5. И для меня большая честь отпраздновать этот замечательный день вместе со всеми вами.

Столько всего произошло! Год назад мы подсветили достопримечательности по всему миру, чтобы отметить появление PS5. За это время вышли невероятные игры, например, «Ratchet & Clank: Сквозь миры», Returnal и Deathloop. Великолепные студии Bluepoint Games, Firesprite, Housemarque и Nixxes вошли в состав компании SIE. Мы выпустили новое поколение системы виртуальной реальности для PS5. А совсем недавно, в сентябре, мы представили новые кадры и захватывающие обновления для будущих игр PlayStation Studios, в том числе «God of War: Рагнарёк», Gran Turismo 7 и «Horizon Запретный Запад», а также анонсировали ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic.

Это был очень насыщенный год, а ведь история PS5 только начинается. Разработчики и издатели, с которыми мы работаем, выпустили более 360 игр для PS5. Кроме того, PlayStation Studios прямо сейчас разрабатывает еще более 25 игр.

Но важнее всего для нас в этом году была поддержка наших пользователей. Вы провели за игрой на PS5 более 4,6 миллиардов часов и транслировали более 26 миллионов часов контента. Вот десятка самых популярных в прошлом году игр для PS5.

  • Fortnite
  • Call of Duty®: Black Ops Cold War
  • FIFA 21
  • NBA 2K21
  • Assassin’s Creed Вальгалла
  • Destiny 2
  • MLB The Show 21
  • MARVEL Человек-Паук: Майлз Моралес
  • Demon’s Souls
  • NBA 2K22

Благодаря вам PS5 стала самой популярной консолью в истории. Огромное спасибо за поддержку и преданность.

И еще я хотел бы поблагодарить все сообщество за терпение. На PS5 сохраняется небывалый спрос, и мы понимаем, что нехватка консолей не нравится нашим пользователям. Мы делаем все, что в наших силах, и очень стараемся доставить покупателям как можно больше устройств. Именно это — главный приоритет нашей компании сейчас. Спасибо вам за терпение. Мы очень стараемся решить этот вопрос.

В будущем вас ждет много интересного для PS5, и я с нетерпением жду новых возможностей рассказать вам об этом. Спасибо за то, что вы — часть сообщества PlayStation, и за то, что вы отмечаете этот день вместе с нами.

Данные собраны за период с 12 ноября 2020 года по 30 сентября 2021 года


@Blog Managers – this “first day” mention is intended to simply that the console first became available for gamers in parts of the world.

Комментарии закрыты.

9 комментариев


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields