Skyforge – уже в открытом доступе на PS4

2 0
Skyforge – уже в открытом доступе на PS4

Узнайте, каково это - стать богом в игре

На днях бесплатная Action MMORPG Skyforge открыла свои двери для всех обладателей PlayStation 4! Вас ждут: красивейший игровой мир, увлекательная кампания, интересные сюжетные истории, динамичная боевая система и, конечно же, множество групповых активностей! Раньше мы уже рассказывали о том, что представляет из себя Skyforge. А в прошлой статье посоветовали, на что обязательно стоит обратить внимание, делая первые шаги в виртуальном мире. Если вы еще не видели этот материал — самое время ознакомиться! Сегодня же речь пойдет о приключениях, которые ждут молодых богов, уже завершивших кампанию.

Жизнь бессмертных, ставших богами, посвящена борьбе со вторжениями вражеских армий. Войска решают напасть не сами по себе — у каждой вражеской расы есть свой великий бог, управляющий армией. Да и причина у каждого вторжения своя. Одни хотят захватить элионских смертных, другие ценят Элион за плодородную почву и хотят основать здесь собственную колонию. Но воевать за планету друг с другом никто не хочет, поэтому их вторжения не пересекаются.

Каждое вторжение длится 8 недель (исключение — первый сезон, продленный до 12 недель из-за старта игры), в течение которых молодым богам предстоит сразиться с целой ордой вражеских монстров, одолеть предводителей вторжения и сразить главного врага — воплощение великого бога этой армии — аватара.

Skyforge

Какие же приключения ждут молодых богов?

Группы — классические приключения на 5 человек. У групп есть 2 сложности — обычная и актуальная. В первую может попасть любой бессмертный, а вот вторая по сложности соответствует актуальному вторжению и одолеть местных монстров будет не так то просто!

Награды: необычная и редкая экипировка, кредиты, знания о противнике.

Отряды — приключения этого типа — серьезный вызов для групп из 10 человек. На первый взгляд, отряды отличаются от групп лишь размером. На самом же деле здесь больше все! Более длительное путешествие, серьезные битвы, опасные противники и умелые боссы, а вместе с этим и больше наград!

Награды: редкая и эпическая экипировка, кредиты и знания о противнике.

Skyforge

Искажения — в заброшенном храме притаился монстр. Его не защищают слуги, вокруг него не расставлены ловушки, но почему-то даже смелые бессмертные обходят это место стороной. Почему? Генералы вторжения (а в искажениях скрываются именно они!) — невероятно могущественные враги. Их способности разнообразны и крайне сильны. Одолеть генерала может лишь группа опытных богов, не по наслышке знающих, что такое командная работа.

Награды: эпическая экипировка, кредиты.

Skyforge

Аватары — как мы уже говорили, у каждой вражеской армии есть правитель — великий бог. Сами божества не вторгаются на Элион, но не могут и не участвовать в битвах совсем. Кто-то же должен стоять во главе войска! Поэтому великие боги создают свои воплощения — аватаров, имеющих большую часть возможностей бога, но ограниченных вложенным в них запасом энергии. Как правило в каждом вторжении есть 2 аватара — сильный, его называют чемпионским и слабый, прозванный тренировочным. Их различают не только мощь и количество здоровья, но и умения. Чемпионское воплощение великого бога знает больше хитрых уловок!
Как правило, аватары предпочитают не вступать в прямую конфронтацию с элионскими бессмертными (боятся?!), они управляют своей армией с главного корабля вторжения. Но их попытки избежать столкновения обычно заканчиваются провалом. Нельзя вторгнуться на чужую планету и ждать, что ее разъяренные защитники дадут вражескому предводителю отсидеться на корабле. Одолев всех прочих монстров вторжения бессмертные отправляются в логово аватара, где их ждут самые зрелищные, самые эпичные и самые сложные битвы!

Награды за тренировочного аватара: сундук с игровой валютой, декоративный предмет (для вторжения фитонидов это ездовое существо — диона), кредиты.
Награды за чемпионского аватара: трофей аватара (дает доступ к божественной специализации), артефакт аватара (открывает возможность использовать особое божественное оружие), декоративный предмет (для вторжения фитонидов это ездовое существо — диона), кредиты.

Skyforge

Божественность

Но что же мы все о врагах, да о врагах, давайте поговорим о развитии персонажа! Что значит быть богом и как стать самым-самым во всех отношениях этого слова.

Боги в Skyforge обладают невероятной мощью. Они знают и умеют все то же самое, что и обычные бессмертные, но это далеко не предел их возможностей. Каждый персонаж, сумевший стать богом, получит возможность принимать божественную форму и использовать особые ультимативные умения, доступные только в соответствующем облике. Способностей не много — по одной на каждую группу классов, но эффект потрясающий! Всего одна ультимативная способность, примененная в правильное время, способна обеспечить вам бескомпромиссную победу.

Skyforge

Герой, принявший божественную форму, отличается от остальных бессмертных не только знаниями и умениями, но и внешним видом! Став богом, вы сможете выбрать один из трех обликов — воплощение гнева, воплощение силы и воплощение славы. Такого героя видно издалека!

Skyforge

Вот только для обращения в божественную форму маловато одного лишь желания. Силы не появляются из неоткуда, ими героя наделяет искренняя вера элионских смертных. Тот, в кого верят, сможет принять божественную форму не некоторое время, а затем вновь вернется к облику обычного бессмертного, выдавая свою принадлежность к высшим существам лишь нимбом над головой.

Но ведь богов много, как доказать жителям планеты, что именно вы тот, кто достоин их веры? Здесь в дело вступает ваш культ!

Культ

У каждого бога есть 8 адептов — 8 верных смертных, странствующих по миру и несущих простым людям свет знания о вашей божественности. Они путешествуют по Элиону, собирая для вас информацию, ресурсы и агитируя других смертных отдавать свою веру именно вам.

У каждого адепта есть характеристики, от которых зависит то, насколько успешно они справляются с различными ситуациями, возникающими во время странствий. Эти характеристики медленно, но верно растут в путешествиях. Кроме того, их можно улучшить, выдав страннику реликвию.

Чтобы получать необходимые ресурсы, отправляйте адептов в странствия. Пока длится путешествие, они могут найти кредиты и веру, привлечь новых адептов, а также отыскать реликвии. Продолжительность путешествия ограничена шкалой запаса сил адепта. Как только шкала обнулится, подопечный закончит свой поход.

Skyforge

Скопив достаточное количество веры для принятия божественной формы (а на разных территориях нужно разное количество веры!), вы сможете начать проходить приключения, будучи богом. Это значительно облегчит игровой процесс и поможет победить даже самых сложных противников! Среди наград за такие приключения появится особая валюта — божественные деяния.

Храм деяний

Основной источник божественной силы персонажа — храм деяний. Эта постройка появится в столице как только вы получите божественную форму. Храм принесет вам большую пользу, ведь развивая его бог будет становиться все сильнее и получать новые возможности. Именно для развития храма и понадобятся божественные деяния!

Skyforge

Изучив все вершины, младший бог станет сильнее, сможет чаще применять свои самые сильные способности и будет терять меньше веры, обращаясь в божественную форму. Казалось бы, чего еще желать? Но это только начало развития бога! Помимо возможности развивать божественную форму, храм деяний способен обучить бога особым специализациям — борцам со вторжениями пригодятся знания бога охоты, любителям PvP подойдут бог войны и бог машин, специалисты поддержки придут в восторг от умений бога магии, а бог обороны придется по душе прирожденным защитникам группы.

Выбрать специализацию довольно просто, а вот получить ее… Чтобы открыть доступ к одной из специализаций вам понадобится трофей аватара, добыть который можно лишь одержав победу над самым сложным боссом вторжения — его аватаром. Вызов сложный, но и удовольствие от такой награды и победы над великим противником — тоже двойное!

Но есть одна специализация, для получения которой не понадобится трофей. Бог странствий специализируется на игре в одиночку. Чтобы изучить его таланты придется приобрести книгу божественности (продается на торговой площадке за медали победителя). Скопить медали непросто, но открывающиеся возможности грандиозны!

Skyforge

Подводя итог: Skyforge — это очень красивая игра с динамичной боевкой, интересными боссами и в которой есть к чему стремиться! А вы уже стали элионским богом?

Комментарии закрыты.

2 комментария


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields