Как настроить свой смартфон или планшет для игры «Это ты!» на PS4

4 0
Как настроить свой смартфон или планшет для игры «Это ты!» на PS4

Краткое руководство по первоначальной настройке PlayLink на PS4.

У нас хорошие новости! Первая игра коллекции PlayLink, многопользовательская викторина для вечеринок «Это ты!», уже доступна в PlayStation Store (а если у вас есть подписка PS Plus, вы получите ее совершенно бесплатно).

В этой игре шести друзьям вместе придется отвечать на крайне важные жизненные вопросы (например, «У кого на праздновании дня рождения соберутся самые странные гости?» или «Кто планирует каждый свой шаг, чтобы нигде не задерживаться?») с помощью своих смартфонов, планшетов и PS4. Это прекрасный старт для нашей новой коллекции игр PlayLink.

  1. Но как же подготовиться к игре? Это очень просто. Вот наше краткое руководство.
  2. Купите или загрузите игру «Это ты!» на свою систему PS4. (Вы наверняка уже это сделали.)
  3. Каждому участнику (а их может быть до шести человек) необходимо загрузить и установить бесплатное приложение «Это ты!». Пользователи Android найдут его здесь, а пользователи iOS — по этой ссылке.*
  4. Теперь подключите свое мобильное устройство к PS4. Это можно сделать двумя способами.
    • Подключитесь к той же сети Wi-Fi, которую использует ваша система PS4 (перейдите в [Настройки] > [Сеть] > [Узнать состояние соединения] и найдите параметр SSID, чтобы узнать имя нужной сети).
    • Обратите внимание: вы не сможете узнать SSID, если ваша консоль использует проводное подключение. В этом случае, просто убедитесь, что ваши смартфоны подключаются к тому же роутеру (обычно на нем можно найти наклейку с указанием SSID).
    • Превратите свою систему PS4 в точку доступа Wi-Fi**. Запустите игру «Это ты!» и в главном меню нажмите кнопку OPTIONS на беспроводном контроллере DUALSHOCK®4. Выберите следующее: [Точка Wi-Fi] > [Да] > [Да], чтобы перейти на страницу информации о точке Wi-Fi. На каждом смартфоне или планшете, который вы собираетесь использовать для игры, перейдите в меню «Настройки» и выберите точку доступа PS4 в настройках Wi-Fi.
  5. Запустите приложение «Это ты!» и нажмите кнопку «Играть». Приложение найдет вашу систему PS4 и синхронизируется с ней.

Если вас интересуют еще какие-либо подробности, перейдите на страницу технической поддержки PlayStation.

 

* Обратите внимание, что приложение работает только с версиями операционных систем Android 4.4 или выше, а также iOS 9.0 или выше. Некоторые устройства несовместимы с приложением — список можно просмотреть здесь.

** Подключение к сети PSN будет отключено во время работы PS4 в режиме точки доступа. Отключить этот режим можно напрямую из настроек игры или же выключив саму игру целиком. Учтите, что режим точки доступа PS4 не предоставляет доступ в Интернет для ваших мобильных устройств. Некоторые устройства могут предложить использовать это соединение для доступа в Интернет при подключении к точке доступа PS4. В этом случае выберите [Да] и [Больше не задавать этот вопрос] (если такая возможность доступна).

 

Комментарии закрыты.

4 комментария


    Loading More Comments

    Пожалуйста, введите дату рождения.

    Date of birth fields